Индия требует от Пакистана назвать имена тех, с кем якобы беседовали похитители Перла
Архив NTVRU.com
Индия требует от Пакистана назвать имена тех, с кем якобы беседовали похитители Перла Глава МИД Пакистана Абдул Саттар
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия требует от Пакистана назвать имена тех, с кем якобы беседовали похитители Перла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МИД Пакистана Абдул Саттар
Архив NTVRU.com
 
 
 
Журналист был похищен 23 января в Пакистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пакистанские экстремисты угрожают начать с субботы охоту за иностранными журналистами, которых они считают "агентами ЦРУ"
Архив NTVRU.com

Телекомпания CNN получила сообщение по электронной почте якобы от захватчиков журналиста Wall Street Journal, в котором говорится, что Дэниел Перл убит. CNN передает, что в сообщении также террористы написали: " мы жаждем крови еще одного американца".

В послании также говорится, что "президент Буш может искать тело Перла в Карачи".

Представитель Wall Street Journal заявил, что редакция газеты также получила письмо и надеется, что информация о гибели Перла не соответствует действительности.

Reuters в то же время сообщило, что группа террористов, захватившая в среду журналиста американского издания потребовали от американских властей 2 млн долларов и освобождения бывшего посла талибов в Исламабаде в течение ближайших 36 часов, сообщил источник в полиции Пакистана. Как сообщил агентству пакистанский полицейский в посольство США в Пакистане пришло письмо по электронной почте с таким содержанием.

Сотрудники американского посольства в Пакистане отказались прокомментировать эту информацию, заявив, что вокруг этой истории ходит слишком много слухов.

Злоумышленники уже неоднократно откладывали срок казни, что давало надежду на спасение жизни репортера. Как подчеркивают теперь американские СМИ, остается надеяться только на то, что на этот раз правдивыми окажутся представители той группы, которая требует выкуп за жизнь журналиста, а не те, кто уже сообщил в своем электронном послании о его гибели.

Журналист был похищен 23 января в Пакистане. Террористы угрожают убить его, если США не выпустят из тюрем захваченных в Афганистане талибов. По словам Рао, Пакистан избегает официальных контактов по этому поводу. Между тем, добавила она, правительство Индии предоставило Исламабаду список 20 криминальных лиц, выдачи которых оно добивается. Однако Пакистан отказывается от экстрадиции этих лиц, обвиняемых в совершении терактов в Индии.

Между тем пакистанские экстремисты угрожают начать с субботы охоту за иностранными журналистами, которых они считают "агентами ЦРУ". В связи с угрозами экстремистов пакистанские власти, правда, пока в неофициальном порядке рекомендуют зарубежным журналистам принимать повышенные меры предосторожности, а ряд редакций предложили своим сотрудникам выехать из страны, если они сочтут это необходимым.

Из России в Пакистане сейчас находятся два журналиста, сообщили NTVRU.com в консульстве Пакистана в Москве - это журналист агентства РИА "Новости" Шретер Владимир и журналист агентства ИТАР-ТАСС Артемьев Сергей.