Один из создателей выставочного павильона в Катовице попытался покончить с собой после того, как 28 января в результате обрушения крыши там погибло 67 человек. Об этом со ссылкой на прокурора Томаша Тадлу сообщила во вторник газета Rzecz Pospolita
gazeta.pl
Один из создателей выставочного павильона в Катовице попытался покончить с собой после того, как 28 января в результате обрушения крыши там погибло 67 человек. Об этом со ссылкой на прокурора Томаша Тадлу сообщила во вторник газета Rzecz Pospolita Яцек Ю. входит в правление фирмы Invit из Катовице, которая разработала проект рухнувшего павильона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один из создателей выставочного павильона в Катовице попытался покончить с собой после того, как 28 января в результате обрушения крыши там погибло 67 человек. Об этом со ссылкой на прокурора Томаша Тадлу сообщила во вторник газета Rzecz Pospolita
gazeta.pl
 
 
 
Яцек Ю. входит в правление фирмы Invit из Катовице, которая разработала проект рухнувшего павильона
gazeta.pl
 
 
 
При проектировании павильона были соблюдены все строительные нормы, заявил в прокуратуре глава Invit Ришард Мруз. По его мнению, причина катастрофы заключается в том, что владельцы выставочного комплекса обязаны были регулярно счищать снег с крыши
gazeta.pl

Один из создателей выставочного павильона в Катовице попытался покончить с собой после того, как 28 января в результате обрушения крыши там погибли 63 человека. Об этом со ссылкой на прокурора Томаша Тадлу сообщила во вторник газета Rzecz Pospolita.

Обстоятельства попытки самоубийства неизвестны. Инженер Яцек Ю. (по польским законам фамилия его может быть обнародована лишь после окончания следствия) пытался свести счеты с жизнью в собственном доме после того, как получил повестку в прокуратуру, но его успели спасти.

Яцек Ю. входит в правление фирмы Invit из Катовице, которая разработала проект рухнувшего павильона, передает ИТАР-ТАСС.

При проектировании павильона были соблюдены все строительные нормы, заявил в прокуратуре глава Invit Ришард Мруз. По его мнению, причина катастрофы заключается в том, что владельцы выставочного комплекса обязаны были регулярно счищать снег с крыши, а они не делали этого в целях экономии.

Проектно-конструкторская фирма Invit взяла за образец для павильона в Катовице выставочные павильоны, ранее построенные в Испании, где практически никогда не бывает снега. Такова одна из версий, которую рассматривают в эти дни работники прокуратуры Катовице, ведущие следствие по делу крупнейшей в Польше с 1987 года катастрофы.

В понедельник называлась цифра в 67 погибших, затем во вторник было сообщено, что всего под рухнувшей крышей выставочного павильона погибло 62 человека. Расхождения сведений о числе жертв объясняются тем, что из различных моргов поступала противоречивая информация о находящихся там телах, уточнил сегодня представитель прокуратуры Катовице Лешек Голавский.