Неизвестная женщина обсыпала мукой кандидата в президенты Франции социалиста Франсуа Олланда во время его выступления в Париже
lefigaro.fr
Неизвестная женщина обсыпала мукой кандидата в президенты Франции социалиста Франсуа Олланда во время его выступления в Париже Как можно понять из распространенного французскими СМИ видео, сам кандидат в президенты отнесся к инциденту весьма хладнокровно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестная женщина обсыпала мукой кандидата в президенты Франции социалиста Франсуа Олланда во время его выступления в Париже
lefigaro.fr
 
 
 
Как можно понять из распространенного французскими СМИ видео, сам кандидат в президенты отнесся к инциденту весьма хладнокровно
lefigaro.fr
 
 
 
Как только женщина высыпала муку, телохранители Олланда схватили ее и вынесли за руки и ноги со сцены
lefigaro.fr
 
 
 
Клэр Сеген заявила, что сделала это в знак протеста
lefigaro.fr

Женщина обсыпала мукой кандидата в президенты Франции социалиста Франсуа Олланда во время его выступления в Париже. Об этом, как передает "Интерфакс", сообщил сайт французской газеты Figaro.

Как только женщина высыпала муку, телохранители Олланда схватили ее и вынесли за руки и ноги со сцены. Как можно понять из распространенного французскими СМИ видео, сам кандидат в президенты отнесся к инциденту весьма хладнокровно.

Местные СМИ впоследствии выяснили имя женщины. Это Клер Сеген. Позже выяснилось, что она приехала в Париж из северного Лилля. Таким способом она борется с несправедливостью в стране.

Олланд стал жертвой нападения женщины во время презентации годичного доклада Фонда аббата Пьера о бездомных у Версальских ворот в Париже. Французы шутят, что для хорошего кекса ему не хватала яиц и немножко соли.

Видео BFM.Tv

Президентские выборы во Франции пройдут в апреле. Как раз накануне опубликованы результаты опроса Французского института общественного мнения. Как передает ИТАР-ТАСС, кандидат от Социалистической партии Олланд укрепил свои позиции, увеличив отрыв от своего главного конкурента - нынешнего главы республики Николя Саркози до 6,5%, хотя еще две недели назад эта разница составляла 4%. Кандидата социалистов поддерживает 31 проц избирателей, за Саркози готовы отдать свои голоса 24,5% респондентов.

Согласно исследованию, во втором туре выборов, который запланирован на май этого года, Олланд может победить с 58% голосов против 42% у Саркози. По французским законам, второй тур понадобится, если по итогам первого ни один из кандидатов не получит голоса более 50% электората.

Примечательно, что Саркози еще официально не объявил о своем участии в выборах. В минувшее воскресенье в эфире национального телевидения он пояснил, что столь позднее выдвижение кандидатуры на второй срок - обычная практика французских президентов, которой он намерен следовать. "Как глава пятой державы мира, я имею много текущих обязанностей", - заметил тогда французский президент.