Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Лосьоны для похудения с добавлением ароматических веществ пользуются в Японии небывалой популярностью. Их создатели утверждают, что пахучие эликсиры без изнуряющих физических упражнений сделают стройнее кого угодно. А похудеть в Японии, население которой особой тучностью не отличается, как оказалось, хотят очень многие. Об этом может свидетельствовать успех нового проекта компании Shiseido, производящей "лосьон стройности" с ароматами грейпфрута, перца и сладкого укропа, передает ИТАР-ТАСС.

Эксперты фирмы уверяют, что содержащийся в нем кофеин расщепляет подкожный жир. Ароматизаторы же стимулируют деятельность симпатического нерва, ответственного за производство в организме человека протеина. В комплексе это, по их словам, позволяет добиться эффекта похудения.

В первый же месяц после поступления продукта на рынок весной этого года было реализовано более 700 тыс. флаконов, хотя первоначально планировалось, что ежегодный объем выпуска эликсира не будет превышать 1 млн. упаковок.

200-милилитровая бутылка с лосьоном стоит недешево - 4,5 тысячи иен (почти 38 долларов). А о том, что препарат пользуется бешеным спросом не только в Японии, но и за ее рубежами, может свидетельствовать то, что Shiseido уже приступила к его реализации в Гонконге, Сингапуре, Малайзии и Таиланде.

В Японии также появился еще один подобный продукт, но с содержанием экстракта малины. По утверждению производителя, - компании Kanebo √ этот средство втрое эффективнее уже известных средств для похудения. Препарат выпускается в виде таблеток и пластырей. Его воздействие на организм извне и изнутри, как обещают специалисты Kanebo, поможет похудеть в короткие сроки. Правда, тем, кто стремится стать стройнее, придется раскошелиться. Каждая "волшебная" таблетка стоит 1,5 тыс. иен, а пластырь - 3,5 тыс. иен.