Женщины предпочитают искусственное оплодотворение из-за боязни не найти партнера
NTV International
Женщины предпочитают искусственное оплодотворение из-за боязни не найти партнера 50% женщин, прибегнувших к искусственному оплодотворению, хотели бы сначала создать семью, но посчитали, что у них нет выбора
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Женщины предпочитают искусственное оплодотворение из-за боязни не найти партнера
NTV International
 
 
 
50% женщин, прибегнувших к искусственному оплодотворению, хотели бы сначала создать семью, но посчитали, что у них нет выбора
NTV International
 
 
 
Оставшаяся треть женщин заявила, что хотели бы растить ребенка одни - без участия мужчины
NTV International
 
 
 
Не было получено никакой отрицательной статистики, которая бы указали на то, что одиноким женщинам нужно запретить пользоваться банками спермы, делая искусственное оплодотворение
Архив NTVRU.com

По данным новых исследований, одинокие женщины принимают решение воспользоваться искусственным оплодотворением потому, что боятся не успеть найти партнера и завести с ним ребенка. Этой теме посвящена статья в газете The Guardian, перевод которой публикует Inopressa.Ru.

Сотрудники Центра психологии семьи и ребенка в лондонском университете сообщили, что две трети одиноких женщин, родивших детей с помощью искусственного оплодотворения, решились на этот шаг, "чувствуя, что у них остается все меньше времени на то, чтобы осуществить мечту своей жизни - завести ребенка".

Об этом сегодня идет речь и на ежегодной конференции Европейского общества эмбриологии человека в Вене. Представитель Центра психологии семьи и ребенка Клэр Мюррей собирается выступить с докладом. По ее данным, 50% женщин, прибегнувших к искусственному оплодотворению, хотели бы сначала создать семью, но посчитали, что у них нет выбора. А оставшаяся треть женщин заявила, что хотели бы растить ребенка одни √ без участия мужчины.

Мюррей сравнила данные о замужних и одиноких женщинах, воспользовавшихся искусственным оплодотворением. В ходе исследований сравнивалось, насколько отличается воспитание детей у одиноких и замужних женщины, и никаких особенных различий ученые не нашли. Проверялось также, как спят и питаются дети обеих групп, и не было найдено никаких различий.

Таким образом, подытожила Мюррей, не было получено никакой отрицательной статистики, которая бы указала на то, что одиноким женщинам нужно запретить пользоваться банками спермы, делая искусственное оплодотворение.