Токсичные старые компьютеры и компьютерные детали из США угрожают экологии Китая и других азиатских стран
Архив NTVRU.com
Токсичные старые компьютеры и компьютерные детали из США угрожают экологии Китая и других азиатских стран Ванг Жером призвала правительство США отказаться от вывоза компьютерных отходов в соответствии с ООНовской конвенцией от 1989 года, которая запрещает отправку в другие страны компьютерных частей, содержащих свинец и ртуть
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Токсичные старые компьютеры и компьютерные детали из США угрожают экологии Китая и других азиатских стран
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ванг Жером призвала правительство США отказаться от вывоза компьютерных отходов в соответствии с ООНовской конвенцией от 1989 года, которая запрещает отправку в другие страны компьютерных частей, содержащих свинец и ртуть
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все токсичные отходы, поступающие в страну, являются контрабандой и попадают в Китай по фальшивым накладным
Архив NTVRU.com

Потенциально токсичные старые компьютеры и компьютерные детали из Соединенных Штатов угрожают экологии Китая и других азиатских стран. Это заявление было сделано сегодня представительницей китайского управления по экологической защите Ванг Жером, сообщает NTV-International.

Она выступала на конференции, посвященной публикации ежегодного доклада о состоянии окружающей среды в Китае. Ванг Жером призвала правительство США отказаться от вывоза компьютерных отходов в соответствии с ООНовской конвенцией от 1989 года, которая запрещает отправку в другие страны компьютерных частей, содержащих свинец и ртуть.

Соединенные Штаты являются одной из немногих развитых стран, до сих пор не ратифицировавших договор. Китайский чиновник заявила, что все токсичные отходы, поступающие в страну, являются контрабандой и попадают в Китай по фальшивым накладным.