Принцу Гарри не будут предъявлены обвинения в курении марихуаны и употребление алкоголя
Архив NTVRU.com
Принцу Гарри не будут предъявлены обвинения в курении марихуаны и употребление алкоголя  "Нет никаких свидетельств против Гарри и членов его семьи", - говорится в заявлении правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принцу Гарри не будут предъявлены обвинения в курении марихуаны и употребление алкоголя
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Нет никаких свидетельств против Гарри и членов его семьи", - говорится в заявлении правоохранительных органов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Премьер-министр Тони Блэр в свое время поддержал меры, принятые в отношении принца его отцом и королевской семьей
Архив NTVRU.com

Принцу Гарри не будут предъявлены обвинения в курении марихуаны и употребление алкоголя. Таковы результаты расследования эпизода с пребыванием наследника британского престола в пабе "Рэттлбоун" в городе Шерстон, графство Уилтшир.

"Мы полагаем, что дело закрыто и дальнейшего расследования не будет. Нет никаких свидетельств против Гарри и членов его семьи", - говорится в заявлении правоохранительных органов.

Единственный, кто пострадал в ходе расследования по делу британского принца, - мужчина, который продал Гарри марихуану. Он оштрафован на 1200 фунтов стерлингов.

Шум вокруг принца Гарри поднялся после того, как выяснилось, что его отец, наследник британского престола, был вынужден направить сына в наркологический центр для знакомства с последствиями, к которым приводят наркотики. Решение об этом принца принц Чарльз принял, узнав, что Гарри курил марихуану. Правда, по словам представителей дворца, регулярным потребителем конопли это ни в коем случае назвать нельзя.

Что же касается инцидента в пабе "Рэттлбоун", то там, как писала британская пресса, несовершеннолетний принц в больших количествах еще и пил спиртное.

Тогда инцидент с принцем прокомментировал даже премьер-министр Британии Тони Блэр. В частности, он отмечал, что абсолютно поддерживает меры, принятые в отношении принца его отцом и королевской семьей. При этом Блэр добавил, что хорошо представляет, каково пришлось наследнику престола.

Сын Блэра в 16 лет был задержан полицией на одной из центральных площадей Лондона в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.