Граждане США, которые проживают за рубежом, скоро смогут получить паспорта нового образца с цифровой фотографией
Архив NTVRU.com
Граждане США, которые проживают за рубежом, скоро смогут получить паспорта нового образца с цифровой фотографией Документы будут печататься в Соединенных Штатах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Граждане США, которые проживают за рубежом, скоро смогут получить паспорта нового образца с цифровой фотографией
Архив NTVRU.com
 
 
 
Документы будут печататься в Соединенных Штатах
Архив NTVRU.com
 
 
 
Граждан США просят незамедлительно проверить сроки действия документов, находящихся в их распоряжении
Архив NTVRU.com

C 8 апреля 2002 года граждане США, которые проживают за рубежом или намереваются выехать туда по работе или как туристы, смогут получить паспорт нового образца с цифровой фотографией и другими новшествами, защищающими этот документ от подделки, сообщает MIGnews.

Посольства и консульства США, расположенные за рубежом, будут принимать заявления с просьбой об обмене паспортов. Сами же документы будут печататься в Соединенных Штатах. Это несколько удлинит процедуру получения нового паспорта, зато обеспечит более высокую степень его защиты.

При чрезвычайных обстоятельствах американские консульские службы пока сохраняют за собой право выдавать своим соотечественникам паспорта строго образца, но только при наличии действительно веской причины и лишь на крайне ограниченный срок. Владельцы подобных временных паспортов должны будут в самое ближайшее время обменять их на паспорта нового образца.

Граждан США просят незамедлительно проверить сроки действия документов, находящихся в их распоряжении, чтобы вовремя подать заявления на обмен паспортов. Как отмечает консульская служба, это необходимо сделать не менее, чем за месяц до окончания срока действия прежнего паспорта.