Япония поддержит проект американской резолюции по Ираку
Архив NEWSru.com
Япония поддержит проект американской резолюции по Ираку Правительство Японии намерено поддержать внесенный США, Великобританией и Испанией в Совет Безопасности ООН проект резолюции, которая фактически санкционирует применение вооруженной силы против Ирака
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Япония поддержит проект американской резолюции по Ираку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Правительство Японии намерено поддержать внесенный США, Великобританией и Испанией в Совет Безопасности ООН проект резолюции, которая фактически санкционирует применение вооруженной силы против Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Иорико Кавагути
Архив NEWSru.com

Правительство Японии намерено поддержать внесенный США, Великобританией и Испанией в Совет Безопасности ООН проект резолюции, которая фактически санкционирует применение вооруженной силы против Ирака. Об этом стало известно в субботу из японских официальных источников.

Как сообщает агентство Kyodo , министр иностранных дел Японии Иорико Кавагути заявит об этой позиции Токио сразу после того, как глава Комиссии ООН по наблюдению, контролю и инспекциям Ханс Бликс представит 7 марта в СБ ООН дополнительный доклад.

Сам Бликс признал, что "в настоящее время иракская сторона очень активна". Ожидается, что уже сегодня Багдад начнет уничтожение в соответствии с требованиями ООН баллистических ракет "Ас-Самуд-2".

Токио не исключает возможности того, что проект новой резолюции будет отвергнут, но исходит из приоритетного значения союза с США.