Экстремистская палестинская группировка "Бригады мучеников аль-Аксы" угрожает совершить как минимум 10 новых терактов против Израиля
Архив NEWSru.com
Экстремистская палестинская группировка "Бригады мучеников аль-Аксы" угрожает совершить как минимум 10 новых терактов против Израиля  "Мы докажем Израилю, что гибель двух наших людей не останется безнаказанной. Мы будем проводить атаки в пределах границ 1967, 1948 и 2004 года. Везде, где это будет возможно", - заявили экстремисты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Экстремистская палестинская группировка "Бригады мучеников аль-Аксы" угрожает совершить как минимум 10 новых терактов против Израиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мы докажем Израилю, что гибель двух наших людей не останется безнаказанной. Мы будем проводить атаки в пределах границ 1967, 1948 и 2004 года. Везде, где это будет возможно", - заявили экстремисты
Архив NEWSru.com
 
 
 
В воскресенье в перестрелке с израильскими войсками в палестинском лагере Балата на Западном берегу Иордана были убиты два боевика "Бригад мучеников аль-Аксы"
Архив NEWSru.com

Экстремистская палестинская группировка "Бригады мучеников аль-Аксы" угрожает совершить как минимум 10 новых терактов против Израиля.

Сразу после провозглашенного Революционным советом организации "Фатх" призыва к обоюдному прекращению огня и перемирию с Израилем руководство "Бригад" военизированного крыла "Фатх" опубликовало собственное заявление.

"Ни о каком перемирии не может быть и речи, пока не будут совершены еще как минимум 10 операций на территории Израиля", - говорится в распространенном заявлении группировки, сообщает РИА "Новости".

"Мы докажем Израилю, что гибель двух наших людей не останется безнаказанной. Мы будем проводить атаки в пределах границ 1967, 1948 и 2004 года. Везде, где это будет возможно", - заявили экстремисты.

В воскресенье в перестрелке с израильскими войсками в палестинском лагере Балата на Западном берегу Иордана были убиты два боевика "Бригад мучеников аль-Аксы".

"Исламский джихад" заявил, что ближайшие дни для Израиля станут "самыми черными"

Следом за "Бригадами" жестокую месть за гибель своих активистов в ходе израильских военных операций пообещала экстремистская группировка "Исламский джихад".

"Ближайшие дни будут самыми черными в истории Израиля", - заявил один из лидеров "Исламского джихада" Абдалла аш-Шами. По его словам, смертники, подготовленные "джихадом", уже готовы взорвать себя в ответ на гибель в конце прошлой недели троих высокопоставленных членов организации в ходе ракетной атаки с израильских вертолетов в городе Газа.

В связи с угрозами в Израиле приняты повышенные меры безопасности

В связи с угрозами экстремистских организаций осуществить теракты в Израиле в понедельник предпринимаются повышенные меры безопасности.

Израильская полиция ведет усиленное патрулирование в местах скопления в городах, на шоссе выставлены дополнительные блокпосты.

В отношении Западного берега Иордана и сектора Газа введен так называемый "режим закрытых территорий", при котором даже имеющие спецпропуска палестинцы не могут попасть в Израиль на работу.