Задержаны пять человек, подозреваемых в террористической деятельности
wptv.com
Задержаны пять человек, подозреваемых в террористической деятельности Предполагаемые террористы были задержаны в ходе проводившейся в понедельник спецоперации ФБР при попытке взорвать мост неподалеку от Кливленда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Задержаны пять человек, подозреваемых в террористической деятельности
wptv.com
 
 
 
Предполагаемые террористы были задержаны в ходе проводившейся в понедельник спецоперации ФБР при попытке взорвать мост неподалеку от Кливленда
wptv.com
 
 
 
По словам представителей спецслужб, преступный план был заранее обречен на провал, так как в ряды террористов был введен работавший под прикрытием агент ФБР, благодаря деятельности которого злоумышленники были экипированы неисправными взрывными устройства
cleveland.com

Спецслужбам США удалось раскрыть заговор, участники которого намеревались взорвать мост в окрестностях города Кливленд в штате Огайо. Об этом, как передает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press, объявили представители американского министерства юстиции.

Задержаны пять человек, подозреваемых в террористической деятельности. Предполагаемые террористы были задержаны в ходе проводившейся в понедельник спецоперации ФБР при попытке взорвать мост неподалеку от Кливленда. Они предстанут перед федеральным судом в Кливленде в следующий вторник.

По словам представителей спецслужб, преступный план был заранее обречен на провал, так как в ряды террористов был введен работавший под прикрытием агент ФБР, благодаря деятельности которого злоумышленники были экипированы неисправными взрывными устройствами.

"Люди, планировавшие это преступление, намеревались выразить свои идеологические воззрения в форме насилия", - заявил представитель ФБР Стефан Энтони.

Предположительно, задержанные не имеют отношения к международному терроризму, их план не был приурочен к годовщине смерти основателя "Аль-Кайеды" Усамы бен Ладена, который был ликвидирован американским спецназом в Пакистане 1 мая прошлого года.

Сообщается, что задержанные, возраст которых варьируется от 20 до 35 лет, называют себя анархистами и утверждают, что не связаны ни с какими международными террористическими организациями. Однако в отношении двоих "самопровозглашенных анархистов" у спецслужб есть сомнения.