Число жертв самого мощного с 1984 года наводнения в центральных и северных районах Вьетнама достигло 20 человек
Reuters
Число жертв самого мощного с 1984 года наводнения в центральных и северных районах Вьетнама достигло 20 человек Водой затоплен ряд районов
 
 
 
Число жертв самого мощного с 1984 года наводнения в центральных и северных районах Вьетнама достигло 20 человек
Reuters
 
 
 
Водой затоплен ряд районов
Reuters

Число жертв самого мощного с 1984 года наводнения в центральных и северных районах Вьетнама достигло 20 человек, сообщили сегодня представители правительства.

В столице Ханое за минувшие сутки выпало 400 мм осадков. Водой затоплен ряд районов. Парализована работа транспорта, население сильно беспокоит угроза перебоев со снабжением города продуктами питания и товарами первой необходимости. По официальным данным, к настоящему времени жертвами стихии во вьетнамской столице стали два ребенка, один человек пропал без вести.

Девять человек погибли в пятницу в результате наводнений в нескольких провинциях на севере Вьетнама. Всего от стихийного бедствия пострадали девять провинций страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

К счастью, ливни и наводнения сильно не затронули главные сельскохозяйственные житницы Вьетнама, где сейчас собирают урожай кофе и риса. Непогода, однако, все равно добавляет трудности крестьянам.

С начала этого года в центральных и северных провинциях СРВ от наводнений и тропических бурь погибли несколько сотен человек. Погода должна нормализоваться в ноябре с окончанием сезона циклонов.