Каждый медик, особенно те, кто заходит в палату, в реанимацию к тяжелобольным, должен внимательно отнестись к собственной защите
Каждый медик, особенно те, кто заходит в палату, в реанимацию к тяжелобольным, должен внимательно отнестись к собственной защите Министр здравоохранения Украины Василий Князевич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Каждый медик, особенно те, кто заходит в палату, в реанимацию к тяжелобольным, должен внимательно отнестись к собственной защите
 
 
 
Министр здравоохранения Украины Василий Князевич
 
 
 
Накануне президент Украины Виктор Ющенко заявил о 48 погибших
www.president.gov.ua

Два медицинских сотрудника в Тернопольской области и еще два во Львовской области погибли, выполняя свой профессиональный долг и предоставляя помощь больным гриппом, сообщил министр здравоохранения Украины Василий Князевич.

"Каждый медик, особенно те, кто заходит в палату, в реанимацию к тяжелобольным, должен внимательно отнестись к собственной защите, а государство должно в полном объеме обеспечить медработников всеми необходимыми для этого средствами", - сказал министр в воскресенье на заседании оперативного штаба по вопросам противодействия вирусу гриппа A/H1N1, сообщает пресс-служба Минздрава.

Князевич также обратился к ученым с просьбой предоставить прогнозные показатели дальнейшего распространения заболевания. По его словам, в понедельник на Украину прибывает делегация международных экспертов, которые совместно с Минздравом будут бороться с эпидемией, сообщает "Интерфакс".

Вместе с тем, министр вновь призвал не паниковать, не заниматься самолечением, придерживаться рекомендаций врачей.

В пресс-службе отметили, что на заседании штаба было утверждено решение о создании мобильных бригад специалистов Минздрава, медицинских учебных заведений, которые будут оперативно выезжать на места для предоставления помощи.

Ранее в воскресенье министерство здравоохранения Украины подтвердило смерть 53 человек от эпидемии гриппа. Речь об этом идет в оперативной информации Минздрава, распространенной в воскресенье.

При этом не уточняется, сколько человек стали жертвами свиного гриппа. Накануне президент Украины Виктор Ющенко заявил о 48 погибших. Всего, по данным ведомства, на Украине заболели гриппом 184 тыс. 919 человек, госпитализированы - 7 тыс. 383 человека.