Сегодня утром в аэропорту Стамбула был задержан брат террориста N1 Усамы бен Ладена - Абдалла
Архив НТВ.ru
Сегодня утром в аэропорту Стамбула был задержан брат террориста N1 Усамы бен Ладена - Абдалла Абдулла бин Ладен направлялся из Джидды (Саудовская Аравия) на Кипр, где проходит обучение на турецкой части острова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня утром в аэропорту Стамбула был задержан брат террориста N1 Усамы бен Ладена - Абдалла
Архив НТВ.ru
 
 
 
Абдулла бин Ладен направлялся из Джидды (Саудовская Аравия) на Кипр, где проходит обучение на турецкой части острова
Архив НТВ.ru
 
 
 
Известно, что Усама бен Ладен был 17-м ребенком в семье -одним из 52 детей
Архив НТВ.ru

Сегодня утром в аэропорту Стамбула был задержан брат террориста ╧1 Усамы бен Ладена - Абдалла. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Рюштю Кязым Юджелен. Спецслужбы проводят допрос Абдаллы бен Ладена, передает ИТАР-ТАСС.

По данным Mignews, в настоящее время идет допрос арестованного. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Русту Казим Юселен.

Абдулла бин Ладен направлялся из Джидды (Саудовская Аравия) на Кипр, где проходит обучение на турецкой части острова. В Стамбуле он должен был сделать пересадку.

Полиция аэропорта задержала бин Ладена, поскольку он носит ту же фамилию, что и террорист ╧1, и передала его в руки антитеррористического подразделения, сформированного при министерстве внутренних дел Турции.

Известно, что Усама бен Ладен был 17-м ребенком в семье -одним из 52 детей. Его отец, крупный строительный магнат, имел нескольких жен. Мать террориста была 10 женой, Усама был ее единственным сыном.

В начале 1990-х годов Усама бин Ладен покинул свою семью, проживающую в Саудовской Аравии. После того, как его задержали за контрабанду оружия из Йемена, его лишили саудовского гражданства.

Многие члены семьи бен Ладенов получили образование в США, в свое время они пожертвовали несколько миллионов долларов ряду американских университетов, где учились отпрыски богатого саудовского предпринимателя.

Не исключено, что турки просто выслуживаются перед США, пишет MIGnews. Дело в том, что за участие в антитеррористической коалиции администрация Джорджа Буша уже пообещала правительству Турции реструктурировать их долг Америке.

Правда, как ранее сообщал НТВRU со ссылкой на "Интерфакс", одного из братьев Усамы бен Ладена √ шейха Тарика, подозревают в финансировании членов бандформирований. Несколько лет назад он посетил Ульяновскую область и пожертвовал деньги на строительство новой большой мечети. Строительство было заморожено, деньги исчезли, а в области появилась крупная чеченская группировка. В правоохранительных органах области подозревают, что она существовала на деньги шейха Тарика.