В Лондоне билеты на концерт Spice Girls фанаты расхватали за 38 секунд
BBC News
В Лондоне билеты на концерт Spice Girls фанаты расхватали за 38 секунд
 
 
 
В Лондоне билеты на концерт Spice Girls фанаты расхватали за 38 секунд
BBC News

Билеты на концерт Spice Girls в Лондоне разошлись в понедельник всего за 38 секунд, передает ВВС. Продажи начались в режиме онлайн и по телефону, и тут же последовал огромный всплеск активности, поскольку фанаты начали буквально бомбардировать все возможные каналы связи, рассказал глава крупнейшего британского сайта по продажам билетов Крис Эдмондс.

Первоначально было объявлено, что в рамках своего мирового "Воссоединительного тура" группа даст в Лондоне один концерт - 15 декабря на новой площадке O2 Арена (известной также как Купол тысячелетия), однако затем в программу было добавлено еще три лондонских выступления - 16 и 18 декабря, а также 2 января.

Женская группа Spice Girls в составе Виктории Адамс (в замужестве Бекхэм), Мелани Браун, Эммы Бантон, Мелани Чисхолм ("Мелани С") и Джерри Холливелл стала самым популярным британским музыкальным коллективом 1990-х годов.

Их альбомы разошлись общим тиражом примерно в 55 миллионов копий, девять синглов группы возносились на вершины британских чартов. Группа четырежды становилась обладательницей самой престижной музыкальной награды Великобритании - Brit Awards.

Из образованной в 1994 году группы в 1998 году ушла Джерри Холливелл, а еще два года спустя Spice Girls разошлись, однако в этом году решили объявить о новом старте проекта.