Джавад Шариф
Reuters
Джавад Шариф Биньямин Нетаньяху
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джавад Шариф
Reuters
 
 
 
Биньямин Нетаньяху
Global Look Press
 
 
 
Напомним, что недавно между президентами США и Ирана состоялся первый за 34 года разговор, во время которого лидеры двух стран выразили решимость урегулировать иранскую ядерную проблему мирным путем
Global Look Press

Министр иностранных дел Ирана Джавад Шариф назвал Биньямина Нетаньяху обманщиком, для которого жульничество - обычный прием в достижении политических целей.

"Вранье - его вторая натура...Уже 22 года Израиль только и говорит о том, что через полгода у Ирана появится ядерная бомба. Фактически, эта игра построена на лжи, хитрости, подстрекательстве и преследовании", - цитирует Шарифа AP.

Напомним, что недавно между президентами США и Ирана состоялся первый за 34 года разговор, во время которого лидеры двух стран выразили решимость урегулировать иранскую ядерную проблему мирным путем.

Израиль был обеспокоен потеплением отношений между Америкой-союзником и Ираном, который не признает государство Израиль и поддерживает антиизраильские группировки "Хизбаллах" и "Хамас".

В ходе ряда встреч, в том числе с Бараком Обамой, Биньямин Нетаньяху высказался против ослабления американских санкций в отношении Ирана.

Через несколько часов Нетаньяху выступит на Генассамблее ООН, и предполагается, что в своей речи он также сделает акцент на иранской ядерной угрозе и попытается убедить международное сообщество не верить миролюбивым заверениям Ирана, пишет NEWSru Israel.