По мнению Свободной армии Сирии, гражданские рейсы используются режимом Башара Асада для поставок оружия из России, Ирана, Ирака и Ливана, и теперь повстанцы угрожают их сбивать, сообщает
Reuters
По мнению Свободной армии Сирии, гражданские рейсы используются режимом Башара Асада для поставок оружия из России, Ирана, Ирака и Ливана, и теперь повстанцы угрожают их сбивать, сообщает Накануне от рейсов в Сирию отказалась национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По мнению Свободной армии Сирии, гражданские рейсы используются режимом Башара Асада для поставок оружия из России, Ирана, Ирака и Ливана, и теперь повстанцы угрожают их сбивать, сообщает
Reuters
 
 
 
Накануне от рейсов в Сирию отказалась национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways
etihadairways.com
 
 
 
Российский "Аэрофлот" прекратил рейсы в Сирию с 5 августа, официально - по экономическим соображениям
aeroflot.ru

Международным авиакомпаниям следует прекратить выполнение рейсов в Дамаск и Алеппо, с таким предупреждением выступила сирийская оппозиция. По мнению Свободной армии Сирии, гражданские рейсы используются режимом Башара Асада для поставок оружия из России, Ирана, Ирака и Ливана, и теперь повстанцы угрожают их сбивать, сообщает Bloomberg.

Выходящая в Лондоне газета Asharq al-Awsat сообщила, что гражданские аэропорты и рейсы станут объектом атак повстанцев со вторника. Bloomberg отмечает, что с момента введения первых санкций количество рейсов в страну сократилось, но при желании прилететь в Дамаск можно. Накануне от рейсов в Сирию отказалась национальная авиакомпания ОАЭ Etihad Airways, однако их конкуренты из Arab Airlines и сейчас продают билеты на рейсы Абу-Даби - Дамаск. Российский "Аэрофлот" прекратил рейсы в Сирию с 5 августа, официально - по экономическим соображениям.

По данным правозащитников, в результате столкновений в Сирии накануне были убиты минимум 112 человек. С момента начала гражданских волнений против режима Башара Асада в Сирии погибли уже более 23000 человек. ООН прекратила вести такую статистику.

Движиние неприсоединения выступило против вмешательства во внутренние дела Сирии

Страны-члены Движения неприсоединения (ДН) выступают против иностранного вмешательства во внутренние дела Сирии, которая уже почти полтора года переживает жесткий вооруженный конфликт, заявил, закрывая прошедший в столице Ирана саммит, президент страны Махмуд Ахмади Нежад.

Также, как передает РИА "Новости", страны-участницы единогласно поддержали право Ирана на мирное использование атома и осудили односторонние санкции США против Исламской республики.

Шестнадцатый саммит ДН, который в течение двух дней шел в Тегеране, завершился в пятницу вечером.

В общей сложности, как отмечается в сообщении, коммюнике содержит около 700 пунктов, среди которых призыв по всему миру бороться с исламофобией и расизмом, а также проводить ядерное разоружение и соблюдать права человека.

Созданное в 1961 году Движение неприсоединения объединяет 120 государств на принципах отказа от участия в каких-либо военных блоках (на момент создания - это, прежде всего, НАТО и Варшавский договор).