Пентагон разрешил Томми Фрэнксу начать наступление на Багдад по своему усмотрению
Euronews
Пентагон разрешил Томми Фрэнксу начать наступление на Багдад по своему усмотрению Командующий Центральным командованием ВС США генерал Томми Фрэнкс получил от Пентагона разрешение начать наступление на Багдад по своему усмотрению, в зависимости от ситуации на поле боя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пентагон разрешил Томми Фрэнксу начать наступление на Багдад по своему усмотрению
Euronews
 
 
 
Командующий Центральным командованием ВС США генерал Томми Фрэнкс получил от Пентагона разрешение начать наступление на Багдад по своему усмотрению, в зависимости от ситуации на поле боя
Euronews
 
 
 
Наступление может начаться в любое время
AFP

Командующий Центральным командованием ВС США генерал Томми Фрэнкс получил от Пентагона разрешение начать наступление на Багдад по своему усмотрению, в зависимости от ситуации на поле боя. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники в Пентагоне.

Наступление может начаться в любое время. По имеющимся данным, оно, скорее всего, будет проходить без участия 4-й механизированной дивизии армии США, которая прибыла в Кувейт в минувшие выходные, сообщила телекомпания.

В Пентагоне говорят, что в настоящее время продолжается мощная "воздушная" обработка частей республиканской гвардии Ирака, находящихся вокруг Багдада. Две трети всех авиаударов в настоящее время сосредоточены именно на районах вокруг иракской столицы, сообщают источники в Пентагоне.

Как сообщает РИА "Новости", по оценке американских военных, боеспособность обороняющих Багдад иракских сил уже снижена на 50%.