Архив НТВ
ВСЕ ФОТО

Сегодня Рабочая партия Северной Кореи обнародовала 180 новых лозунгов. Пресса страны поспешила ознакомить народ с изменениями в идеологической линии √ все северокорейские газеты отдали под новые лозунги целый разворот. В соответствии с содержащимися в лозунгах указаниями, северокорейский народ должен скорректировать свою жизнь, ранее регулировавшуюся только идеями "чучхе".

Лозунги будут развешаны на фабриках, в правительственных кабинетах, казармах и школах, ежесекундно снабжая двадцатидвухмиллионное население идеологической верной подпиткой.

Один из самых важных лозунгов звучит так: "Всегда улыбайтесь, хоть и тернист наш путь". Народные шествия, реализующие эту идею, должны состояться в ближайшие недели. Рабочие, колхозники, военнослужащие и молодежь выйдут на улицу, чтобы продемонстрировать руководству Рабочей партии свою поддержку новому курсу.

Лозунги подтверждают верность идеям Ким Ир Сена √ Ким Чен Ира, однако содержат и высочайшее повеление - американцев империалистами более не называть. Это смягчение позиции по отношению к стране-лидеру мирового капитала объясняется тем, что Корея собралась всерьез заняться своей экономикой, разрушенной годами неэффективного управления.

В частности, один из лозунгов призывает "партию, армию и весь народ сердечно отозваться на повышение приоритета агропромышленности и упорнее заниматься сельским хозяйством". Кроме того, партия указывает на необходимость "решения продовольственной программы" путем внедрения прогрессивных методов выращивания картофеля.

Кроме того, среди призывов есть и обращение "производить больше товаров народного потребления, в особенности √ товаров первой необходимости".

Указывает руководство Рабочей партии Кореи и на тот факт, что "весь народ поддерживает восстановление контактов с Южной Кореей и шествует по пути национального объединения".

В то же время лозунги предупреждают корейцев, что империалисты не спят. Они, империалисты, делают шаги к глобализации. От этой глобализации может спасти только верность чучхеанской философии. Поэтому корейцы должны надеяться только на себя и на социализм, который, согласно лозунгам, победит. А у социализма, как известно, ядерные клыки. Поэтому "врагам и провокаторам пощады не будет". Враги будут аннигилированы одним ударом, если посмеют вторгнуться на северно-корейскую территорию хотя бы на пядь.