Компьютерный вирус Code Red теряет силу
Архив НТВ.ru
Компьютерный вирус Code Red теряет силу Это происходит из-за того, что действие червя распыляется на многочисленные сети
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компьютерный вирус Code Red теряет силу
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это происходит из-за того, что действие червя распыляется на многочисленные сети
Архив НТВ.ru
 
 
 
Европейские эксперты в области защиты от вирусов полагают, что опасность "Красного кода" преувеличенf
Архив НТВ.ru
 
 
 
Он может поражать только серверы Интернета и не представляет большой опасности для компьютеров его пользователей
Архив НТВ.ru

По мнению европейских специалистов, компьютерный вирус Code Red, "Красный код", который, как предупредили накануне в США, может 1 августа поразить интернет-серверы и компьютеры, становится менее опасным и теряет свою агрессивность, сообщает ИТАР-ТАСС.

Это происходит из-за того, что действие червя распыляется на многочисленные сети. Европейские эксперты в области защиты от вирусов полагают, что опасность "Красного кода" преувеличена, так как он может поражать только серверы Интернета и не представляет большой опасности для компьютеров его пользователей.

Этот вид червя может использовать слабые участки защиты операционных систем Microsoft, однако при установке компьютерных заплаток, оболочка системы может успешно противостоять ему. Сотни тысяч серверов как в Европе, так и в Америке уже залатаны.

Ослаблению влияния вируса "Красный код" способствует также то, что в период летних отпусков значительно падает количество пользователей интернета.