Сотни человек погибли и пропали без вести в результате наводнения и оползней в Индонезии
Архив НТВ.ru
Сотни человек погибли и пропали без вести в результате наводнения и оползней в Индонезии Целые деревни были снесены с лица земли мощными грязевыми потоками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни человек погибли и пропали без вести в результате наводнения и оползней в Индонезии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Целые деревни были снесены с лица земли мощными грязевыми потоками
Архив НТВ.ru
 
 
 
По поступившим сегодня из района бедствия сообщениям, число жертв превышает 60 человек
Архив НТВ.ru

Сотни человек погибли и пропали без вести в результате наводнения и оползней, вызванных в минувшие сутки проливными дождями на индонезийском острове Ниас в Индийском океане, сообщает ИТАР-ТАСС. Целые деревни были снесены с лица земли мощными грязевыми потоками. По поступившим сегодня из района бедствия сообщениям, число жертв превышает 60 человек. Разрушены сотни домов и жилых построек. Спасательные отряды ведут поиски пропавших без вести.

Из-за трудностей со связью с отдаленным островом, расположенным у северо-западного побережья крупнейшего индонезийского острова Суматра, практически невозможно представить себе складывающуюся там ситуацию. Известно только, что число жертв идет на десятки. Возможно, на острове находились иностранные туристы. Остров Ниас - популярное место среди серфингистов.

Полагают также, что селевые потоки и оползни могли быть усилены произошедшей в регионе в последние двое суток серией землетрясений силой 5,3-5,4 балла по шкале Рихтера.