Хулиган, кинувший торт в Раймонда Паулса, приговорен к 15 суткам ареста
Архив NTVRU.com
Хулиган, кинувший торт в Раймонда Паулса, приговорен к 15 суткам ареста Эту акцию национал-большевики провели в знак протеста против вступления Паулса в правую Народную партию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хулиган, кинувший торт в Раймонда Паулса, приговорен к 15 суткам ареста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эту акцию национал-большевики провели в знак протеста против вступления Паулса в правую Народную партию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Композитор Раймонд Паулс
NTV International
 
 
 
Фестиваля "Новая волна"
Архив NTVRU.com

Юрмальский горсуд в четверг приговорил к 15 суткам административного ареста национал-большевика, который в среду на открытии фестиваля "Новая волна" бросил торт в лицо композитору Раймонду Паулсу. Об этом BNS сообщил заместитель начальника полиции Юрмалы Андрей Цивьян.

Осужденный за мелкое хулиганство юноше Андрей будет отбывать наказание в изоляторе Юрмальского полицейского управления, сказал он.

Второго задержанного в среду юношу полиция отпустила в тот же день, так как в инциденте он не участвовал, а лишь пытался распространять "распечатанные из Интернета листки".

Инцидент произошел за кулисами фестивальной площадки около 22:00. Андрей был задержан охранниками сразу, а его товарищ - несколькими минутами позже.

Как сообщал ранее NTVRU.com, никто из присутствовавших в зале не заметил случившегося - инцидент произошел в проходе, ближе к выходу. И буквально через 8-10 минут, приведя себя в порядок, Раймонд Паулс вышел на сцену и поприветствовал зал.

Эту акцию национал-большевики провели в знак протеста против вступления Паулса в правую Народную партию. Они считают, что тем самым композитор "предал русских".

Как объяснили в партии национал-большевиков, ранее Паулс говорил, что является "мостом между латышами и русскими в Латвии", но после его вступления в Народную партию "идея предана".