Сегодня состоится инаугурация нового президента Мексики
Viewimages
Сегодня состоится инаугурация нового президента Мексики
 
 
 
Сегодня состоится инаугурация нового президента Мексики
Viewimages

Сегодня должна состояться инаугурация нового президента Мексики. Висент Фокс - первый за 70 лет оппозиционный лидер, сменивший на посту главы государства функционера Институционно-революционной партии Мексики (ИРП).

На церемонию приведения к присяге нового президента "слетелся" политический и общественный бомонд всего мира: официально аккредитовано 163 иностранные делегации и несколько сотен знаменитостей. Чествование Висента Фокса соберет уникальное общество, в котором лидер кубинской революции Фидель Кастро будет соседствовать с владельцем Microsoft Биллом Гейтсом, Геннадием Селезневым, Габриэлем Гарсиа Маркесом, Лехом Валенсой и Пласидо Доминго.

График инаугурационного дня выглядит так же пестро, как и состав приглашенных. По пути на церемонию Висент Фокс должен позавтракать с бездомными детьми Мехико. После приведения к присяге новый президент выступит в Конгресс-холле перед своими избирателями.

"Народную" сторону инаугурации венчает появление на прилавках новой текилы "Фокс-2000", выпущенной к этому случаю фирмой "Корралехо".