В Буэнос-Айресе на символ города надели самый длинный презерватив в мире
ohlalaparis.com
В Буэнос-Айресе на символ города надели самый длинный презерватив в мире Тысячи горожан и гостей Буэнос-Айреса могут лицезреть грандиозный розовый презерватив не перекрестке самой широкой улицы в мире - Авенида 9 июля (около 140 метров) и самой длинной улицы - Ривадавия (около 46 километров)
 
 
 
В Буэнос-Айресе на символ города надели самый длинный презерватив в мире
ohlalaparis.com
 
 
 
Тысячи горожан и гостей Буэнос-Айреса могут лицезреть грандиозный розовый презерватив не перекрестке самой широкой улицы в мире - Авенида 9 июля (около 140 метров) и самой длинной улицы - Ривадавия (около 46 километров)
AP Photo

По случаю отмечаемого 1 декабря Всемирного дня борьбы со СПИДом в Буэнос-Айресе на символ города - 67-метровый обелиск, олицетворяющий историю столицы Аргентины, надели самый длинный презерватив в мире.

Тысячи горожан и гостей Буэнос-Айреса могут лицезреть грандиозный розовый презерватив не перекрестке самой широкой улицы в мире - Авенида 9 июля (около 140 метров) и самой длинной улицы - Ривадавия (около 46 километров).

Таким образом власти города хотят привлечь внимание жителей столицы к необходимости использовать презервативы в качестве профилактической меры в борьбе с "чумой 21 века", сообщает РИА "Новости".

"Кампания по борьбе со СПИД проходит по инициативе ряда неправительственных организаций и ее главная задача привлечь внимание общественности к пропаганде здорового образа жизни", - рассказал журналистам министр здравоохранения столичного правительства Донато Спаккавенто.

"Население и, прежде всего, молодежь должны знать, что безопасный секс является одним из основных условий борьбы со СПИД", - добавил министр.

В четверг на улицах Буэнос-Айреса развернуты более сотни специально оборудованных площадок, где каждый желающий может бесплатно пройти тест на ВИЧ-инфекцию. Десятки молодых людей бесплатно раздают прохожим информационные буклеты и контрацептивы.