Афганские талибы сожгли колонну ООН с продовольствием
RTV International
Афганские талибы сожгли колонну ООН с продовольствием По данным ТВ, полицейские вовремя распознали террористов с "жилетами смертников" на теле и открыли по ним огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Афганские талибы сожгли колонну ООН с продовольствием
RTV International
 
 
 
По данным ТВ, полицейские вовремя распознали террористов с "жилетами смертников" на теле и открыли по ним огонь
RTV International
 
 
 
Боевики радикального движения "Талибан" в воскресенье сожгли колонну Всемирной продовольственной программы ООН
RTV International

Боевики радикального движения "Талибан" в воскресенье сожгли колонну Всемирной продовольственной программы ООН в провинции Бадгис, сообщили в понедельник представители афганских силовых структур.

Это произошло в районе Санг-е Атеш, передает РИА "Новости". Девять грузовиков ВПП ООН с продовольствием полностью сгорели, еще один талибы угнали в неизвестном направлении.

Кроме того, группа террористов-смертников попыталась в понедельник напасть на полицейский участок в городе Калат, административном центре афганской провинции Заболь, сообщают местные телеканалы.

- Запад хочет навести порядок в Афганистане, подкупив талибов

По данным ТВ, полицейские вовремя распознали террористов с "жилетами смертников" на теле и открыли по ним огонь. Один из нападавших был застрелен, еще двоим удалось скрыться с места происшествия во время вспыхнувшей перестрелки.

Ни один из террористов не успел взорваться. По данным МВД ИРА, в перестрелке ранения получил один офицер полиции.

С Нового года в Афганистане убито уже 45 иностранных солдат, включая 30 американских

Американский солдат из состава Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) погиб в понедельник на юге страны, подорвавшись на взрывном устройстве. Он стал 30-м гражданином США, погибшим в этой стране с начала 2010 года, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ISAF.

Этот инцидент довел до 45 число иностранных солдат из сил ISAF, убитых в Афганистане с 1 января. Наиболее кровопролитным для ISAF за прошедшие восемь лет войны в Афганистане стал 2009 год, потери личного состава тогда составили 520 человек.

В то же время, в результате совместной операции, проведенной иностранными военными и афганской полицией, в уезде Мукур провинции Бадгис было убито четверо и ранено трое мятежников.

В уезде Мусса-Кала в воскресенье в ходе боя мятежников и смешанного патруля афганской национальной полиции и ISAF было убито шесть боевиков, ранения получили четверо иностранных военных и один полицейский.

Как сообщила пресс-служба Минобороны республики, в районе Кэмп Шахид провинции Урузган на радиоуправляемом фугасе подорвался армейский грузовик. В результате взрыва двое военнослужащих 205 афганского армейского корпуса погибли, еще трое были ранены.

Ранее в провинции Вардак афганский переводчик открыл огонь по иностранным военным. Причины инцидента неизвестны, афганец арестован, по делу ведется следствие.