В американском городе Атланта (штат Джорджия) два человека получили ранения в результате стрельбы, происшедшей в одной из школ
SkyNews
В американском городе Атланта (штат Джорджия) два человека получили ранения в результате стрельбы, происшедшей в одной из школ В связи с инцидентом задержан один подозреваемый. Предположительно, он также учащийся школы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском городе Атланта (штат Джорджия) два человека получили ранения в результате стрельбы, происшедшей в одной из школ
SkyNews
 
 
 
В связи с инцидентом задержан один подозреваемый. Предположительно, он также учащийся школы
Вести
 
 
 
Школьница получила пулевое ранение в голову. Вместе с тем она находилась в сознании и дышала, когда ее госпитализировали. У учителя неопасные для жизни порезы и синяки
Вести

В американском городе Атланта (штат Джорджия) два человека пострадали в результате стрельбы, происшедшей в одной из школ. Среди пострадавших 14-летняя ученица и учитель, сообщает Fox News.

Школьница получила пулевое ранение в голову. Вместе с тем она находилась в сознании и дышала, когда ее госпитализировали. У учителя неопасные для жизни порезы и синяки. Ему оказали медицинскую помощь на месте, передает Sky News.

В связи с инцидентом задержан один подозреваемый. Предположительно, он также учащийся школы.

Власти распорядились закрыть школу Price Middle, и родители пока не могут забрать детей домой, отмечает ИТАР-ТАСС.

В США, где Вторая поправка к Конституции гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия, трагические случаи такого рода происходят с пугающей частотой.

В результате стрельбы, открытой 14 декабря минувшего года 20-летним Адамом Ланцой в начальной школе в Ньютауне (штат Коннектикут), погибли двадцать детей и шесть взрослых.

Эта бойня потрясла всю страну и сильно качнула маятник общественного мнения в сторону ужесточения контроля над торговлей и владением огнестрельным оружием в США.

Между тем полиция Аризоны обнаружила мертвым 70-летнего Артура Дугласа Хармона, подозреваемого в стрельбе в офисном здании Феникса. По данным стражей порядка, в городе Меса на одной из стоянок найден автомобиль подозреваемого, в котором находилось тело с огнестрельными ранениями.

В полиции полагают, что Хармон совершил самоубийство. Тело направлено на идентификацию.

В среду, 30 января, утром пожилой мужчина открыл стрельбу в небольшом офисном здании города Феникс. В результате один человек погиб, двое получили ранения. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как критическое. После этого преступник скрылся, его поиски продолжались почти сутки.