В настоящее время в ряде латвийских больниц продолжают лечиться 19 российских граждан, которые в пятницу пострадали в результате произошедшей в Екабпилсском районе аварии туристического автобуса
Первый канал
В настоящее время в ряде латвийских больниц продолжают лечиться 19 российских граждан, которые в пятницу пострадали в результате произошедшей в Екабпилсском районе аварии туристического автобуса В пятницу утром в Екабпилсском районе перевернулся следовавший из Москвы двухэтажный экскурсионный автобус, в котором находились 65 человек, в результате дорожно-транспортного происшествия девять человек погибли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящее время в ряде латвийских больниц продолжают лечиться 19 российских граждан, которые в пятницу пострадали в результате произошедшей в Екабпилсском районе аварии туристического автобуса
Первый канал
 
 
 
В пятницу утром в Екабпилсском районе перевернулся следовавший из Москвы двухэтажный экскурсионный автобус, в котором находились 65 человек, в результате дорожно-транспортного происшествия девять человек погибли
Первый канал
 
 
 
Начальник Дорожной полиции Эдмундс Зивтиньш ранее сказал BNS, что возможными причинами аварии стали большая скорость движения и скользкая дорога
Первый канал

В настоящее время в ряде латвийских больниц продолжают лечиться 19 российских граждан, которые в пятницу пострадали в результате произошедшей в Екабпилсском районе аварии туристического автобуса.

Состояние двух человек считается "очень серьезным", они по-прежнему находятся в реанимации, сообщила агентству BNS в субботу руководитель оперативной службы Центра медицины катастроф Ренате Пупеле.

Вечером в пятницу семь человек были доставлены в рижские больницы, при этом Центр медицины катастроф поддерживает контакты с больницами в Резекне и Екабпилсе, чтобы в случае необходимости можно было перевести пострадавших в Ригу. Пупеле также сказала, что одна из пострадавших не была застрахована, но это не вызовет больших проблем, поскольку пострадала она не сильно. "Остальные пострадавшие застрахованы, и в этом смысле проблем у нас нет", - сказала она.

В Рижской 1-ой больнице в пятницу вечером продолжал лечение один пострадавший при аварии, шесть других госпитализированных в эту больницу после оказания помощи отправились в гостиницу, сообщила г-жа Пупеле. Она также сказала, что к настоящему времени установлены личности троих погибших - одного мужчины и двух женщин.

В пятницу утром в Екабпилсском районе перевернулся следовавший из Москвы двухэтажный экскурсионный автобус, в котором находились 65 человек, в результате дорожно-транспортного происшествия девять человек погибли. Пассажирами автобуса в основном были молодые люди - в возрасте от 21 до 26 лет, большинство из них - граждане России. В связи со случившимся возбуждено уголовное дело, полиция задержала водителя автобуса.

Начальник Дорожной полиции Эдмундс Зивтиньш ранее сказал BNS, что возможными причинами аварии стали большая скорость движения и скользкая дорога, поэтому в рамках уголовного дела будет оцениваться также ответственность структуры, отвечающей за дороги.

Потерпевший аварию автобус принадлежит компании Norma-A, занимающейся международными пассажироперевозками, автобусы этой компании курсируют под названием Ecolines. В автобусе находились 62 пассажира, двое водителей и стюардесса.

Информацию о пострадавших близкие могут получить в Екабпилсской полиции по телефонам 5202600, 5202602, или - позвонив на информационный телефон Центра медицины катастроф 7807803.