Канадско-американский предприниматель, изобретатель и инженер, миллиардер, основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, а также основатель Tesla Motors и PayPal Элон Маск во второй раз расстался со своей женой
Global Look Press
Канадско-американский предприниматель, изобретатель и инженер, миллиардер, основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, а также основатель Tesla Motors и PayPal Элон Маск во второй раз расстался со своей женой Британская актриса Талула Райли
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Канадско-американский предприниматель, изобретатель и инженер, миллиардер, основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, а также основатель Tesla Motors и PayPal Элон Маск во второй раз расстался со своей женой
Global Look Press
 
 
 
Британская актриса Талула Райли
Global Look Press
 
 
 
Когда они расстались в первый раз, в 2012 году, Маск сообщил об этом всему миру. В июле 2013 года пара снова поженилась
Global Look Press

Канадско-американский предприниматель, изобретатель и инженер, миллиардер, основатель, владелец, генеральный директор и главный инженер SpaceX, а также основатель Tesla Motors и PayPal Элон Маск во второй раз расстался со своей женой, британской актрисой Талулой Райли, сообщает AP.

Когда они расстались в первый раз, в 2012 году, Маск сообщил об этом всему миру. "Это были удивительные четыре года. Я буду любить тебя вечно, - написал он в своем Twitter в январе 2012 года. - Однажды ты сделаешь кого-то очень счастливым".

Спустя 18 месяцев этим счастливым человеком стал сам Маск - в июле 2013 года пара снова поженилась. Однако возрожденный роман продлился недолго. В последний день 2014 года, когда многие люди дают обеты на следующий год, пара официально разрушила свой семейный обет. В канун Нового года Маск подал на развод в суд Лос-Анджелеса.

Элон и Талула зявили, что они расстались мирно. Райли получит при разводе 16 млн долларов наличными и в виде других активов, говорится в совместном заявлении пары. Раздел имущества будет осуществлен на основе брачного договора.

Элон Маск возглавляет созданные им SpaceX и Tesla Motors. PayPal он продал в 2002 году за 1,5 млрд долларов. Журнал Esquire в 2008 году включил Маска в список 75 наиболее влиятельных людей XXI века. В июне 2011 года он был награжден премией Хайнлайна за достижения в коммерциализации космоса в 500 тыс. долларов. В феврале того же года журнал Forbes включил Маска в список 20 наиболее влиятельных CEO в возрасте до 40 лет. В ноябре 2013 года Fortune Magazine назвал его бизнесменом года, а The Wall Street Journal назвал Маска CEO года.

Первая жена, Джастин Маск, училась с ним в одном университете в Канаде. Они поженились в 2000 году, и в семье появилось пятеро сыновей. В сентябре 2008-го Элон и Джастин объявили о размолвке, и вскоре стало известно, что Маск встречается с британской актрисой Талулой Райли. Пара поженилась в 2010 году.

По словам Джона Фавро, режиссера фильма "Железный человек", Элон Маск послужил прообразом Тони Старка, которого сыграл Роберт Дауни-младший. Также Маск появился в фильме "Железный человек 2" в роли самого себя и приятеля Тони Старка. В 2013 году засветился в короткой роли в фильме "Мачете убивает", сыграв, по всей видимости, самого себя. Маск виден среди зрителей, пришедших на презентацию искусственного интеллекта в научно-фантастическом фильме "Превосходство", но его имя отсутствует в титрах.