В американском городе Денвер в воскресенье была обнаружена еще одна изувеченная кошка
Архив NEWSru.com
В американском городе Денвер в воскресенье была обнаружена еще одна изувеченная кошка Таким образом, общее число убитых и покалеченных кошек в этом городе, найденных за последнее время, достигло 39
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В американском городе Денвер в воскресенье была обнаружена еще одна изувеченная кошка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Таким образом, общее число убитых и покалеченных кошек в этом городе, найденных за последнее время, достигло 39
Архив NEWSru.com
 
 
 
Мертвая кошка была найдена в парке на пересечении 8-ой авеню и улицы Сиракуз, около мили к западу от города Аврора - здесь произошло большинство кошачьих убийств
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция воспринимает эту череду насилия над кошками серьезно из-за того, что страсть к издевательству над животными - один из симптомов,свидетельствующих об опасности того, ребенок может вырасти серийным убийцей
Архив NEWSru.com

В американском городе Денвер в воскресенье была обнаружена еще одна изувеченная кошка. Таким образом, общее число убитых и покалеченных кошек в этом городе, найденных за последнее время, достигло 39. Об этом сообщила местная полиция.

Мертвая кошка была найдена в парке на пересечении 8-ой авеню и улицы Сиракуз, около мили к западу от города Аврора - здесь произошло большинство кошачьих убийств, сообщает Rocky Mountain News.

Денверская полиция отказалась сообщить подробности о состоянии убитой кошки. Известно только, что офицер городской полиции нашел кошачий труп около 08:30 утра.

"Мы пока не намерены сообщать какие-либо подробности того, как были найдены кошки, - заявила представительница полиции Авроры Катлин Уолш. - Мы считаем, что все это происходит не случайно. Мы не можем точно сказать, что стало причиной смерти животного, пока не будет проведено вскрытие трупа".

Полиция Авроры ведет расследование серийного убийства кошек. В нем участвуют представители местного полицейского департамента, Денверская лига друзей животных, а также представители Службы контроля над животными.

На данный момент точно установлено, что одна из двух изувеченных кошек, которые были найдены в воскресенье в Авроре, была убита животным, и поэтому не будет включена в список загадочно погибших кошек, заявила Уолш. Вторая кошка попала в этот список.

В большинстве случаев найденные кошки были вскрыты и выпотрошены.

"Перед нами яркий пример, - сказал Уолш. - Очевидно, что это преступление, и мы должны выяснить, кто стоит за этими убийствами".

Полиция воспринимает эту череду насилия над кошками настолько серьезно во многом из-за того, что страсть к издевательству над животными - один из трех детских симптомов, которые, по утверждению криминалистов и психологов, свидетельствуют об опасности того, ребенок может вырасти серийным убийцей.

Два другие симптома - страсть к поджиганию предметов и недержание мочи.

В штате Юта власти города Солт-Лейк-Сити также расследуют череду загадочных убийств десятка кошек.

Уолш заявила, что граждане должны всерьез воспринять эти загадочные убийства животных.

Она призвала жителей связаться с полицией, если они найдут покалеченную кошку.

"Если вы наткнетесь на кошачий труп, мы просим вас не трогать его. Позовите полицию. Мы хотим, чтобы общество стало нашими ушами и глазами", - заявила Уолш.

Денверская лига друзей животных предлагает награду в 12 тысяч долларов за информацию, которая поможет арестовать и осудить убийцу, или людей, ответственных за смерть кошек.