Тикрите неизвестные расстреляли главу клана Хусейна Абдуллу Махмуда аль-Хаттаба
Архив NEWSru.com
Тикрите неизвестные расстреляли главу клана Хусейна Абдуллу Махмуда аль-Хаттаба аль-Хаттаб был застрелен в тот момент, когда он ехал в автомобиле в родной город Саддама Тикрит
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тикрите неизвестные расстреляли главу клана Хусейна Абдуллу Махмуда аль-Хаттаба
Архив NEWSru.com
 
 
 
аль-Хаттаб был застрелен в тот момент, когда он ехал в автомобиле в родной город Саддама Тикрит
Архив NEWSru.com
 
 
 
У аль-Хаттаба "было много врагов, он изъял много собственности и убил много людей", рассказал мэр Тикрита
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока никто не арестован по подозрению в убийстве аль-Хаттаба. В момент нападения его убийцы находились в пикапе. После обстрела они уехали с места происшествия
Архив NEWSru.com

В воскресенье неизвестные расстреляли главу клана Саддама Хусейна, который не так давно отрекся от бывшего иракского лидера. Абдулла Махмуд аль-Хаттаб был застрелен в тот момент, когда он ехал в автомобиле в родной город Саддама Тикрит. Об этом во вторник сообщил мэр Тикрита.

По словам Хусейна аль-Джибури, Махмуд аль-Хаттаб, возглавлявший клан Бани ан-Насири в результате обстрела погиб, а его сын, который находился вместе с ним, получил ранения, сообщает USA Today.

Назначенный Саддамом главой клана, аль-Хаттаб оставался близким помощником иракского лидера в течение всех 35 лет его правления. Однако после победы американо-британской коалиции он публично отрекся от Саддама в присутствии лидеров иракских племен и американских войск.

У аль-Хаттаба "было много врагов, он изъял много собственности и убил много людей", рассказал мэр Тикрита.

"Человек, убивший его, возможно, пытался отомстить за что-то", - рассказал аль-Джибури.

Пока никто не арестован по подозрению в убийстве аль-Хаттаба. В момент нападения его убийцы находились в пикапе. После обстрела они уехали с места происшествия, сообщили очевидцы.

Саддам вырос в Тикрите и всю жизнь поддерживал тесную связь со своим городом. Он всегда делал щедрые пожертвования городу, и местные жители отвечали ему взаимностью.

Саддам Хусейн до сих пор популярен в этом городе. В самом Тикрите стены исписаны лозунгами в поддержку бывшего иракского лидера.