Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты освободил от занимаемой должности министра обороны Валерия Тедеева, министра юстиции Алана Джикаева и других высокопоставленных чиновников
http://southossetia.by.ru
Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты освободил от занимаемой должности министра обороны Валерия Тедеева, министра юстиции Алана Джикаева и других высокопоставленных чиновников с утра в Цхинвали сотрудниками местного ОМОНа были осуществлены аресты нескольких высокопоставленных чиновников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты освободил от занимаемой должности министра обороны Валерия Тедеева, министра юстиции Алана Джикаева и других высокопоставленных чиновников
http://southossetia.by.ru
 
 
 
с утра в Цхинвали сотрудниками местного ОМОНа были осуществлены аресты нескольких высокопоставленных чиновников
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российские миротворческие силы в зоне грузино-осетинского конфликта взяли под свой контроль жизненно важные объекты в Цхинвали
Архив NEWSru.com

В Цхинвали во вторник объявлено чрезвычайное положение, сообщают грузинские СМИ со ссылкой на собственных корреспондентов в Южной Осетии. По сообщению газет, с утра в Цхинвали сотрудниками местного ОМОНа были осуществлены аресты нескольких высокопоставленных чиновников.

Во вторник президент Южной Осетии Эдуард Кокойты освободил от занимаемой должности министра обороны Валерия Тедеева, министра юстиции Алана Джикаева, председателя комитета госбезопасности Роберта Табоева, начальника таможенной службы Роберта Кокоева и секретаря Совета безопасности Альберта Тедеева.

Об этом сообщил глава внешнеполитического ведомства Южной Осетии Мурад Джиоев. По его словам, отставки вызваны необходимостью повышения эффективности работы правительства. Он отметил, что указом президента Южной Осетии уже назначены исполняющие обязанности на все должности. Министром обороны назначен Бала Бестаев, министром госбезопасности - Олег Алборов.

По информации грузинской телекомпании "Иберия", у здания министерства госбезопасности были слышны выстрелы. Руководитель спецслужб непризнанной республики Роберт Табоев, который подлежал задержанию, сбежал из здания и находится в розыске, так же как и секретарь Совбеза Южной Осетии Альберт Тедеев.

В то же время Мурад Джиоев заявил, что "ситуация в Цхинвали стабильная, и не соответствуют действительности слухи, что все эти отставки вызвали здесь обострение обстановки".

Российские миротворческие силы в зоне грузино-осетинского конфликта взяли под свой контроль жизненно важные объекты в Цхинвали, сообщает "Интерфакс".

Начальник штаба Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта полковник Юрий Ахметов сказал в свою очередь, что ситуация в зоне грузино-осетинского конфликта из-за этих отставок пока не осложнилась. "Миротворцы никому не позволят бряцать оружием", - добавил он.

Как ранее сообщал NEWSru.com, 10 января этого года в Цхинвали был арестован бывший заместитель председателя КГБ Южной Осетии, сын экс-президента республики Людвига Чибирова - Алексей. В администрации президента Южной Осетии отметили, что процесс задержания сопровождался "небольшими инцидентами".

Алексей Чибиров был помещен в изолятор КГБ в Цхинвали, ему инкриминируют превышение служебных полномочий. В декабре 2001 года, во время проигранных его отцом президентских выборов, Алексей Чибиров со своими сторонниками активно выступал против нынешнего президента Южной Осетии, бывшего первого секретаря Цхинвальского горкома комсомола Эдуарда Кокойты.