Столкновения антиглобалистов с полицией произошли утром в воскресенье на шоссе, ведущем из городка Анмас в Эвиан, где сегодня открывается саммит "большой восьмерки"
BBC News
Столкновения антиглобалистов с полицией произошли утром в воскресенье на шоссе, ведущем из городка Анмас в Эвиан, где сегодня открывается саммит "большой восьмерки" Группа демонстрантов численностью от 1,5 до 2 тыс. человек вышла из Анмаса, в окрестностях которого разбит палаточный лагерь антиглобалистов, и двинулась по шоссе в сторону Эвиана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Столкновения антиглобалистов с полицией произошли утром в воскресенье на шоссе, ведущем из городка Анмас в Эвиан, где сегодня открывается саммит "большой восьмерки"
BBC News
 
 
 
Группа демонстрантов численностью от 1,5 до 2 тыс. человек вышла из Анмаса, в окрестностях которого разбит палаточный лагерь антиглобалистов, и двинулась по шоссе в сторону Эвиана
BBC News
 
 
 
Через несколько километров их продвижение было остановлено полицейским спецназом, охраняющим границы зоны безопасности, внутри которой находится Эвиан и прилегающие к нему районы
BBC News
 
 
 
Демонстранты начали выкрикивать оскорбительные лозунги в адрес полиции, а затем стали бросать в полицейских камнями. На эти действия спецнанз ответил применением гранат со слезоточивым газом
BBC News
 
 
 
К настоящему времени большая часть демонстрантов покинула место схватки и направилась в сторону Женевы, где в ближайшие часы состоится массовая демонстрация антиглобалистов
BBC News

Столкновения антиглобалистов с полицией произошли утром в воскресенье на шоссе, ведущем из городка Анмас в Эвиан, где сегодня открывается саммит "большой восьмерки", сообщает РИА "Новости". Группа демонстрантов численностью от 1,5 до 2 тыс. человек вышла из Анмаса, в окрестностях которого разбит палаточный лагерь антиглобалистов, и двинулась по шоссе в сторону Эвиана.

Через несколько километров их продвижение было остановлено полицейским спецназом, охраняющим границы зоны безопасности, внутри которой находится Эвиан и прилегающие к нему районы.

Демонстранты начали выкрикивать оскорбительные лозунги в адрес полиции, а затем стали бросать в полицейских камнями. На эти действия спецнанз ответил применением гранат со слезоточивым газом.

К настоящему времени большая часть демонстрантов покинула место схватки и направилась в сторону Женевы, где в ближайшие часы состоится массовая демонстрация антиглобалистов.

Небольшая группа манифестантов по-прежнему остается на шоссе, укрываясь за импровизированной баррикадой, которую полицейские периодически обстреливают гранатами со слезоточивым газом.

Сведения о раненых и пострадавших не поступали. По сообщениям из Женевы, минувшей ночью около сотни хулиганов попытались устроить погром в центре города. Они, в частности, использовали бутылки с зажигательной смесью, традиционно именуемой "коктейлем Молотова".