Закон, запрещающий курение в ресторанах и барах, вступил с сегодняшнего дня в силу в Финляндии
Архив NEWSru.com
Закон, запрещающий курение в ресторанах и барах, вступил с сегодняшнего дня в силу в Финляндии Данный закон нацелен на защиту персонала заведений общественного питания, вынужденных вдыхать вредный сигаретный дым на рабочем месте
 
 
 
Закон, запрещающий курение в ресторанах и барах, вступил с сегодняшнего дня в силу в Финляндии
Архив NEWSru.com
 
 
 
Данный закон нацелен на защиту персонала заведений общественного питания, вынужденных вдыхать вредный сигаретный дым на рабочем месте
Архив NEWSru.com

Закон, запрещающий курение в ресторанах и барах, вступил с сегодняшнего дня в силу в Финляндии. Согласно нововведению, курить в этой стране будет только в специально оборудованных для этого местах, в которых при этом запрещено есть и пить. Нарушителю правил грозит наказание в виде крупного штрафа.

Данный закон нацелен на защиту персонала заведений общественного питания, вынужденных вдыхать вредный сигаретный дым на рабочем месте. По данным местного Института охраны здоровья труда, лишь в каждом десятом заведении страны приняты достаточные меры, чтобы оградить сотрудников от вредного воздействия табакокурения на работе, передает ИТАР-ТАСС.

Для контроля за выполнением предписаний официальные органы будут проводить проверки в заведениях общепита. Нарушивших правила владельцев заведений будут штрафовать.