Dolce & Gabbana
Style.com
Dolce & Gabbana Burberry
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Dolce & Gabbana
Style.com
 
 
 
Burberry
Style.com
 
 
 
Burberry
Style.com
 
 
 
Burberry
Style.com
 
 
 
Missoni
Style.com
 
 
 
Missoni
Style.com

В Милане завершились показы прет-а-порте, и теперь становится более понятным, что будет диктовать мода в следующий холодный сезон. Как отмечает Corriere Della Sera, заметно возвращение к шикарным, по-настоящему элегантным моделям в стиле Ив Сен Лорана. (Перевод материала опубликован на сайте Inopressa.Ru).

Как пишет газета, ощущается сильное стремление к роскоши - у тех, кто может себе это позволить. Однако шик проявляется в молодежном, изящном ключе. Дизайнеры вспомнили о так называемых "мужских" тканях, таких, как шотландка или ткань диагонального плетения, которые выглядят более сексуально привлекательными в сочетании с шелком, кружевом и шифоном. Жакеты и юбки становятся более узкими, чтобы подчеркнуть изгибы.

Прозрачные юбки-брюки, жакеты из ангоры, свитера, отделанные стразами и блестками, а также пальто, и еще маленький нюанс - платье с расклешенной юбкой. Возвращается мех, как в женской, так и мужской моде, изящная альтернатива пуху, пользовавшемуся популярностью этой зимой.

После сезонов, когда делалось все возможное, чтобы облегчить ткани, вновь возвращаются плотные материалы, кожа и мех во всех возможных вариантах: искусственные, натуральные, цветные и т.д.

Восточная Европа во главе с Россией станут важным рынком, поэтому на сезон осень-зима модельеры вновь возвратились к жакетам из песца, норке, а для тех, кто может себе это позволить, - шиншилле и соболю.

Становятся модны просторные шубы или шубы для путешествий, не занимающие много места в чемодане - у них снаружи ткань, а внутри - мех.

Неделя женской моды обозначила окончательный закат минимализма, но не слишком явный всплеск противоположной тенденции. В новом сезоне будет много ювелирных украшений, возврат к многоцветной гамме в одежде из джерси, будет золото в вечерних туалетах, но в повседневном гардеробе будет новая умеренность, сбалансированная, богатая аксессуарами, всевозможными деталями.

Возвращаются добротно сшитые костюмы с коротким жакетиком и шифоновым топом. Большое внимание уделяется пальто: детали из меха, воротник и манжеты, а может быть, и опушка или даже меховые рукава.

Кроме того, становятся модными цветные колготки, в варианте "секси", со швом. Также будут к месту "парижанки", плотные чулки на резинке, из кашемира, чуть выше колена, которые оставляют обнаженной часть ноги. Можно себе позволить и просто гольфы.

Новым элементом в цветовой гамме будет фиолетовый, а также сливовый цвета. Позиции черного цвета остаются такими же сильными. В моде высокие каблуки, правда, такую обувь следует носить очень осторожно: даже топ-модели умудрялись терять туфли на ступеньках.

В предстоящем осенне-зимнем сезоне предлагаются сапоги на толстом каблуке, которые следует носить с брюками, заправленными внутрь, мягкие сапоги из замши и сапоги выше колена.

Что касается тканей, то возвращается бархат, прежде всего - велюр, как для повседневных костюмов, так и для вечерних туалетов.

Некоторые тенденции нашли отражение и в мужской моде: от пиджаков до брюк - все должно выглядеть не новым, потертым, блеклым, немного поношенным.