Чавес обрушился с критикой на Обаму, сравнив себя с колючкой в саванне
Reuters
Чавес обрушился с критикой на Обаму, сравнив себя с колючкой в саванне Столь резкие высказывания Чавеса последовали после того, как на этой неделе госдепартамент США обвинил Венесуэлу в нарушениях прав человека и нежелании сотрудничать с американской администрацией в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Чавес обрушился с критикой на Обаму, сравнив себя с колючкой в саванне
Reuters
 
 
 
Столь резкие высказывания Чавеса последовали после того, как на этой неделе госдепартамент США обвинил Венесуэлу в нарушениях прав человека и нежелании сотрудничать с американской администрацией в борьбе с незаконным оборотом наркотиков
Архив NEWSru.com
 
 
 
Лидер Венесуэлы считает, что внешняя политика Обамы не претерпела серьезных изменений и страной по-прежнему продолжает управлять Джордж Буш
obama.senate.gov/

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая в субботу в прямом теле - и радиоэфире, обрушился с резкой критикой на Барака Обаму и посоветовал президенту США "не связываться" с ним. "Господин Обама, со мной лучше не связываться. Не надо лезть в Венесуэлу и следовать по дорожке, проторенной Джорджем Бушем", - заявил Чавес.

Свои слова он предварил пением в прямом эфире известной венесуэльской песни: "Я как колючка в саванне, которая может давать аромат друзьям во время цветения, и шипы врагам, когда меня трогают".

Столь резкие высказывания Чавеса последовали после того, как на этой неделе госдепартамент США обвинил Венесуэлу в нарушениях прав человека и нежелании сотрудничать с американской администрацией в борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщает РИА "Новости".

"Такого рода обвинения, по крайней мере, странно слышать от США, которые являются основным потребителем наркотиков в мире. Какой цинизм! Обама займись лучше решением своих проблем, а я буду решать свои", - сказал Чавес.

Лидер Венесуэлы считает, что внешняя политика Обамы не претерпела серьезных изменений и страной по-прежнему продолжает управлять Джордж Буш. "Хотелось бы верить, что Обама действительно управляет в США, хотя у меня такое впечатление, что там продолжает командовать Джордж Буш", - заявил Чавес.

Президент Венесуэлы подчеркнул, что несмотря на попытки США очернить венесуэльскую революцию, страна будет защищать свой суверенитет и независимость. Он также обвинил США в нарушении прав человека в мире.

"Может быть Обама пока еще не знает о пытках в тюрьме Гуантанамо, бомбардировках и убийствах мирных граждан в Ираке? Странно получается в чужом глазу соринку видит, а у себя бревна не замечает?", - заключил лидер Венесуэлы.