Всемирный рейтинг городов для флирта возглавили Афины
Reuters
Всемирный рейтинг городов для флирта возглавили Афины Москва на втором месте
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Всемирный рейтинг городов для флирта возглавили Афины
Reuters
 
 
 
Москва на втором месте
Moscow-Live.ru
 
 
 
Рим стал восьмым
Фото NEWSru.com

Родина Сократа, Платона и Аристотеля стала "городом флирта" в современном мире, следует из результатов нового исследования, передает Reuters. Афины возглавили Международную лигу флирта (World Flirtation League), которая давала рейтинг городам по количеству онлайн-ухаживаний в месяц на среднего пользователя социальной сети Badoo.com.

На втором месте расположилась Москва, Рим стал восьмым, Мадрид - 31-м, Париж - 38-м, Лондон - 57-м, Берлин - 79-м, а Нью-Йорк - 89-м. Badoo составила список из примерно 200 городов, изучив активность 108 миллионов пользователей по всему миру.

Среднестатистический пользователь Badoo в Афинах флиртует 25,7 раз в месяц - гораздо больше, чем, например, в Рио-де-Жанейро (12,4), Нью-Йорке (16,1) и Берлине (17,7).

Тунис, родина "жасминовой революции", оказался одним из трех арабских городов (наряду со столицей Кувейта и ливанской столицей Бейрут) в десятке лидеров. Также в топ-10 вошли три города с постсоветского пространства (Москва, Киев и Баку) и три итальянских города (Турин, Рим и Бари).

Между тем рейтинг лучших городов по качеству жизни уже пятый год подряд возглавляет канадский Ванкувер. К такому выводу пришла авторитетная аналитическая компания Economist Intelligence Unit, сравнившая качество жизни в 140 городах различных стран мира. На второй позиции рейтинга оказался австралийский Мельбурн. Первую тройку замыкает столица Австрии - Вена.