Полиция в Южной Африке вечером в воскресенье арестовала 35-летнего жителя небольшого города Нконка, когда тот доедал останки убитого им в тот же день человека.

Позже представители полиции, выглядевшие, по словам южно-африканских журналистов потрясенными происшествием, рассказали, что каннибал застрелил свою жертву из самодельного ружья, "разрубил тело на куски и сварил его в трехногом чане".

Убийцу, как сообщают газеты, полиция отправила в тюрьму, а останки его жертвы - в морг. В доме каннибала, по некоторым данным, были найдены останки еще нескольких человек.

"Тело того человека, которого ел убийца, было разрезано им на мелкие куски. Мы не можем в точности сказать даже, кто это был √ мужчина или женщина", - заявила инспектор полиции Гугу Сабела, сказавшая также, что офицеры полиции, арестовавшие каннибала "пришли в ужас, узнав, что тот ел человеческое мясо".

Подробности о том, каким образом власти узнали о каннибале, не сообщаются, но, по неофициальным заявлениям, они поймали убийцу после анонимного звонка в полицию.

Останки людей, найденых в доме убийцы, будут переданы на генетическую экспертизу.