США начали крупномасштабную операцию на востоке Афганистана
Архив NTVRU.com
США начали крупномасштабную операцию на востоке Афганистана Сотни американских спецназовцев ведут бои с отрядами талибов и боевиками "Аль-Каиды" в провинции Пактия
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США начали крупномасштабную операцию на востоке Афганистана
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотни американских спецназовцев ведут бои с отрядами талибов и боевиками "Аль-Каиды" в провинции Пактия
Архив NTVRU.com
 
 
 
В этой провинции продолжаются ожесточенные бои между отрядами губернатора Пактии и его предшественника на этом посту
Архив NTVRU.com
 
 
 
Между тем, на севере Афганистана уже второй день продолжаются вооруженные столкновения в окрестностях города Мазари-Шариф
Архив NTVRU.com

На востоке Афганистана началась крупномасштабная операция американских войск, сообщает AP. Ссылаясь на Afghan Islamic Press, агентство сообщает, что сотни американских спецназовцев ведут бои с отрядами талибов и боевиками "Аль-Каиды" в провинции Пактия.

Напомним, что накауне глава временной администрации Афганистана Хамид Карзай обратился к военному командованию США с просьбой помочь установить мир в Пактии.

В этой провинции продолжаются ожесточенные бои между отрядами губернатора Пактии и его предшественника на этом посту.

Между тем, на севере Афганистана уже второй день продолжаются вооруженные столкновения в окрестностях города Мазари-Шариф.

Сторонники заместителя министра обороны Рашида Дустума противостоят бойцам Атты Мохаммада, начальника военного округа, объединяющего четыре провинции. Стычки начались после того, как войска Дустума отказались покинуть населенный пункт, где проходил военный парад.