Во время поездки в Азербайджан Папа Римский впервые за 20 лет остановится в гостинице
Архив NTVRU.com
Во время поездки в Азербайджан Папа Римский впервые за 20 лет остановится в гостинице Обычно Папа во время своих визитов за рубеж останавливается на территории монастырей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время поездки в Азербайджан Папа Римский впервые за 20 лет остановится в гостинице
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обычно Папа во время своих визитов за рубеж останавливается на территории монастырей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Поскольку на территории Азербайджана нет римско-католических монастырей, Папа вынужден остановиться в четырехзвездном отеле "Иршад"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В посольстве Ватикана отметили, что в Азербайджане "хорошо относятся к различным религиям"
Архив NTVRU.com

Папа Римский Иоанн Павел II во время совего визита в Азербайджан впервые за 20 лет остановится в обычной гостинице.

Понтифик поселится в одном из отелей Баку.

Как отмечает Ananova, обычно Папа во время своих визитов зарубеж останавливается на территории монастырей.

Но на территории Азербайджана нет римско-католических монастырей, поэтому Папа вынужден воспользоваться гостеприимством светского заведения.

Как заявил представитель Ватикана, "у нас никакой альтернативы, мы вынуждены воспользоваться услугами обычного отеля".

Хотя представитель Церкви, из соображений безопасности, отказался сообщить, в каком именно отеле остановится Папа, корреспондент NTVRU.com выяснил, что понтифик остановится в четырехзвездном отеле "Иршад".

Как сообщается на сайте отеля, "Иршад" находится в 25 минутах езды от аэропорта. В его номерах есть кухни, кондиционеры, телевизоры, джакузи, мини-бары. Отель предоставляет услуги химчистки, аренды машин, обмена валюты. Есть бесплатная охраняемая парковка.

Администрация отеля предоставила NTVRU.com следующую информацию:

- в отеле ожидают прибытия понтифика 21 мая, во всяком случае, гостиница забронирована на три дня - с 21 по 23 мая, (заметим, что официально приезд Папы намечен на 22 мая);

- вместе с Папой в гостинице остановятся еще 20 человек, входящих в делегацию;

- Ватикан забронировал весь отель - все 15 номеров. Других постояльцев в "Иршаде" во время пребывания Иоанна Павла II не будет;

- какой именно номер займет Папа, неизвестно. В целях безопасности, решение будет принято в последний момент, когда понтифик уже будет находится в отеле.

Впрочем, для Папы, скорее всего, будет выбран большой двухэтажный номер с кухней, двумя спальнями и холлом. Однако, не исключено, что охрана настоит на том, чтобы Папа поселился в обычном дабл-номере.

Как сообщил генеральный директор гостиницы Вугар Мирзоев, делегация представителей Ватикана (7 человек) уже останавливалась в отеле Иршад месяца два назад, в рамках подготовки нынешнего визита.

Делегаты остались довольны увиденным - безопасность отеля обеспечена на должном уровне, отель находится в зеленой зоне, напротив него большой парк имени Джепаридзе, из окон отеля открывается хороший вид на Каспийское море.

Как ранее сообщало посольство Ватикана в Азербайджане, Папа Римский отправляется в Азербайджан с обнодневным визитом 22 мая, он "чувствует себя довольно хорошо" и состояние его здоровья позволяет надеяться, что в намеченный день он посетит Азербайджан.

В посольстве Ватикана отметили, что в Азербайджане "хорошо относятся к различным религиям". После визита в Азербайджан Римский Первосвященник отправится в Болгарию.