Филадельфия, 30 апреля 2015 года
Global Look Press
Филадельфия, 30 апреля 2015 года Филадельфия, 30 апреля 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Филадельфия, 30 апреля 2015 года
Global Look Press
 
 
 
Филадельфия, 30 апреля 2015 года
Global Look Press
 
 
 
Филадельфия, 30 апреля 2015 года
Global Look Press

В американском городе Филадельфия произошли столкновениям между полицейскими и участниками акции, организованной в знак солидарности с митингующими в Балтиморе, где после задержания погиб афроамериканец Фредди Грэй.

На акцию в Филадельфии, расположенной в 190 километрах от Вашингтона, вышли от 600 до 1000 человек. Кульминацией акции стала попытка протестующих перекрыть одну из основных трасс города, но этому помешали сотрудники правоохранительных органов.

В эфире телекомпании CNN были показаны кадры, на которых видно, как полицейские и манифестанты толкают друг друга. "Некоторые люди хотели выйти на проезжую часть, а это для них небезопасно. Они с этим не согласились, и нам пришлось рассеять толпу, чтобы они могли продолжить свое шествие", - прокомментировали в полиции действия демонстрантов.

Акции протеста в разных городах США проходят с конца апреля. Они начались после того, как стало известно о смерти 19 апреля 25-летнего афроамериканца Фредди Грэя в городе Балтимор, расположенном примерно в 50 километрах от Вашингтона. Предполагается, что Грэй скончался из-за полученной тяжелой травмы после задержания полицейскими. Полиция отказывается признать свою причастность к смерти молодого человека.