Хэллоуин в Нью-Йорке прошел "почти как обычно"
НТВ
Хэллоуин в Нью-Йорке прошел "почти как обычно" Костюм "скелета" - самая популярная одежда в ночь Хэллоуина
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Хэллоуин в Нью-Йорке прошел "почти как обычно"
НТВ
 
 
 
Костюм "скелета" - самая популярная одежда в ночь Хэллоуина
НТВ
 
 
 
Нью-Йорк, шествие по случаю Хэллоуина, 31 октября
НТВ
 
 
 
Нью-Йорк, шествие по случаю Хэллоуина, 31 октября
НТВ
 
 
 
Праздничное шествие охраняла полиция и бойцы национальной гвардии
НТВ

Несколько сот тысяч жителей Нью-Йорка вечером 31 октября по случаю Хэллоуина провели карнавальное шествие, которое практически не отличалось от того, какое бывало в предыдущие годы, сообщает Reuters.

Люди, одетые в карнавальные маски и костюмы прошли по району "Гринвич Вилледж" и 6-й авеню, где обычно устраиваются основные торжества. У значительной части праздновавших Хэллоуин людей были костюмы чертей, летучих мышей и скелетов. Кроме того, были люди в костюмах монахов и монашек, а также животных, персонажей кино и даже в костюмах в виде домино и китайского "печенья счастья".

Reuters передает, что в этом году было гораздо больше тех, кто надел костюм дяди Сэма, и были замечены люди в "костюмах биологической защиты". Некоторые шли с плакатами, на которых был изображен Усама бен Ладен с лозунгом "Разыскивается живым или мертвым". Парад начался с того, что в воздух запустили гигантскую фигуру птицы-феникса, "который возродился из пепла, как теперь и Нью-Йорк".

Улицы во время шествия охраняли солдаты национальной гвардии, и, по словам очевидцев, среди тех, кто праздновал в этому году, почти не было детей. Людей на празднике было вообще меньше, чем раньше, и, как заявляют власти, они связывают это с терактами, произошедшими в Нью-Йорке 11 сентября.

Никаких серьезных инцидентов за время самого парада, по сведениям властей, не произошло.