Около 20 человек получили ранения во время разгона студенческой демонстрации в Бейруте
NTV International
Около 20 человек получили ранения во время разгона студенческой демонстрации в Бейруте Чтобы не дать демонстрантам выйти за пределы студенческого городка полиция была вынуждена применить водометы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Около 20 человек получили ранения во время разгона студенческой демонстрации в Бейруте
NTV International
 
 
 
Чтобы не дать демонстрантам выйти за пределы студенческого городка полиция была вынуждена применить водометы
NTV International
 
 
 
Около 150 студентов были арестованы
NTV International
 
 
 
Около 1000 студентов Ливанского университета выступили с требованием "свободы, независимости и суверенитета"
NTV International

Около 20 человек получили ранения во время разгона в четверг ливанской полицией студенческой демонстрации в Бейруте. Около 1000 студентов Ливанского университета выступили с требованием "свободы, независимости и суверенитета", протестуя против присутствия в стране 20-тысячного сирийского воинского контингента.

Одновременно демонстранты требовали возобновить работу главного ливанского оппозиционного телевизионного канала MTV, закрытого властями летом за антиправительственную агитацию.

Чтобы не дать демонстрантам выйти за пределы студенческого городка полиция была вынуждена применить водометы. Около 150 студентов были арестованы.

В среду суд Ливана оставил в силе запрет на вещание оппозиционного телеканала. Одновременно МВД Ливана обратилось по государственному телевидению ко всем гражданам страны с призывом не проводить демонстрации протеста, учитывая "сложную обстановку в регионе".