Член немецкого парламента от Христианского демократического союза Мартин Хохманн назвал евреев "народом преступников"
www.bundestag.de
Член немецкого парламента от Христианского демократического союза Мартин Хохманн назвал евреев "народом преступников" Эти заявления Хохманн сделал 3 октября, однако до общественности они дошли только сейчас. Евреи вызвали гнев немецкого депутата своим участием в революции в России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Член немецкого парламента от Христианского демократического союза Мартин Хохманн назвал евреев "народом преступников"
www.bundestag.de
 
 
 
Эти заявления Хохманн сделал 3 октября, однако до общественности они дошли только сейчас. Евреи вызвали гнев немецкого депутата своим участием в революции в России
Архив NEWSru.com
 
 
 
31 октября депутат выступил по немецкому телевидению и сказал, что не намерен отказываться от своих слов. Хохманн добавил, что немцы не должны считать, будто "они изобрели Освенцим", и что он "не хотел никого обидеть"
Архив NEWSru.com

Член немецкого парламента от Христианского демократического союза Мартин Хохманн назвал евреев "народом преступников".

Эти заявления Хохманн сделал 3 октября, однако до общественности они дошли только сейчас. Евреи вызвали гнев немецкого депутата своим участием в революции в России, сообщает MIGnews.com.

По словам Мартина Хохманна, евреи занимали командные посты в ЧК и принимали участие в карательных отрядах. Он сравнил убийства, имевшие место в России в 1917 году (организованные, по его мнению, евреями), с Холокостом европейского еврейства.

Он сообщил также, что, если называть немцев "народом преступников", то и евреи заслуживают такого же наименования. "Таким образом, - говорится в тексте выступления депутата, - будет в определенной степени оправданно назвать евреев народом преступников".

"Это может звучать ужасно, - добавляет Хохманн. - Но это соответствует той же логике, по которой немцев можно назвать народом преступников". Тем не менее, продолжая свою речь, Хохманн сказал, что "ни немцы, ни евреи не являются народами преступников".

31 октября депутат выступил по немецкому телевидению и сказал, что не намерен отказываться от своих слов. Хохманн добавил, что немцы не должны считать, будто "они изобрели Освенцим", и что он "не хотел никого обидеть".

Заявления Мартина Хохманна вызвали настоящую бурю возмущения в Германии. С резким осуждением его слов выступили как представители еврейской общины, так и многие немецкие политики.

Пока неизвестно, будет ли Хохманн исключен из рядов ХДС. Представитель правящей Социал-демократической партии Германии Дитер Вифельшпютц заявил, что "в парламенте Германии нет места антисемитам".