Штаб Ющенко начала параллельный подсчет голосов
НТВ
Штаб Ющенко начала параллельный подсчет голосов
 
 
 
Штаб Ющенко начала параллельный подсчет голосов
НТВ

Штаб Виктора Ющенко начал параллельный подсчет голосов, сообщила на пресс-конференции одна из руководителей штаба Юлия Тимошенко.

По ее словам, до двух часов ночи центральный штаб Ющенко будет располагать всеми данными по параллельному подсчету голосов.

"Информация об итогах голосования поступает в штаб Ющенко непосредственно из избирательных участков по электронной почте", - цитирует слова Тимошенко агентство "Новости-Украина".

По данным штаба Ющенко, кандидат от оппозиции опережает премьер-министра Виктора Януковича, сообщает РИА "Новости".

Тимошенко сообщила, что с учетом результатов выборов и параллельного подсчета голосов необходимость массовых акций представителей оппозиции возле Центризбиркома отпадает.

По предварительным данным параллельного подсчета голосов, проводимого штабом Ющенко и другими оппозиционными кандидатами, Ющенко существенно опережает Януковича на президентских выборах на Украине. Об этом сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" международный наблюдатель за выборами президента Украины, секретарь федерального политсовета СПС Иван Стариков.

На данный момент обработано порядка четверти бюллетеней из разных регионов страны. За Ющенко проголосовали 53,07 процента избирателей, у Януковича около 27 процентов. Третьим идет А.Мороз - 5,5 процента, у П.Симоненко около 5 процентов голосов, сообщил И.Стариков.

По его словам, в пресс-центре Ющенко собралось очень много людей, и их число продолжает расти. "Нарастает напряжение, потому что даже по тем регионам, где мог бы выиграть Янукович, нет никакой официальной информации, - сказал Стариков. - Наверное, обнародование будет признанием того, что кандидат от власти проиграл".