В парижском пригороде Иври-сюр-Сен сегодня вооруженный человек захватил несколько заложников, в том числе ребенка
Архив NEWSru.com
В парижском пригороде Иври-сюр-Сен сегодня вооруженный человек захватил несколько заложников, в том числе ребенка По сообщению с места драмы, преступник вооружен автоматом и ведет себя крайне агрессивно. Он вместе с заложниками укрылся в одном из зданий городка на улице Робера Витшитца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В парижском пригороде Иври-сюр-Сен сегодня вооруженный человек захватил несколько заложников, в том числе ребенка
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщению с места драмы, преступник вооружен автоматом и ведет себя крайне агрессивно. Он вместе с заложниками укрылся в одном из зданий городка на улице Робера Витшитца
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция обратилась за помощью к силам спецназа. Готовится штурм
Архив NEWSru.com

В парижском пригороде Иври-сюр-Сен сегодня вооруженный человек захватил в заложники семью из трех человек, в том числе 80-летнюю женщину и молодого человека двадцати лет, страдающего аутизмом, передает AFP.

Захват заложников произошел в павильоне по адресу улица Робера Витчица, 31.

Преступник был вооружен охотничьим ружьем и вел себя крайне агрессивно, не выдвигая никаких требований.

По сообщению телевидения, причиной, толкнувшей местного жителя на экстремальный шаг, "стали семейные трудности". Но власти не исключали, что этот человек психически нездоров.

Электрик, его жена, их больной 20-летний сын и 80-летняя бабушка живут в том же доме, где произошел захват. Об этом журналисту AFP рассказала по телефону соседка, которая заявила, что не знает, является ли сам виновником событий сам электрик. Он - охотник и имеет фирму на дому, в которой его жена ведет бухгалтерию, рассказала соседка. По ее словам, это "чудесные люди", которых "все хорошо знают".

Управление общественной безопасности (DDSP) попросило спецназ вмешаться, чтобы обезвредить преступника, который не идет на переговоры, и есть серьезная угроза жизни заложников.

Квартал, где произошел захват, примыкает к промышленной зоне и состоит из павильонов, офисов фирм и мастерских.

С девяти часов утра в квартал были стянуты крупные силы полиции.

В ходе проведенной специализированным отделом полиции операции захвативший заложников мужчина был арестован. Его личность пока не установлена. Никто из заложников не пострадал.