В Калифорнии ученикам разрешили разговаривать по мобильным телефонам в школе
Архив NTVRU.com
В Калифорнии ученикам разрешили разговаривать по мобильным телефонам в школе Это позволит школьникам в случаях экстремальной ситуации иметь связь с родителями и представителями правоохранительных органов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Калифорнии ученикам разрешили разговаривать по мобильным телефонам в школе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Это позволит школьникам в случаях экстремальной ситуации иметь связь с родителями и представителями правоохранительных органов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Связь школьников с внешним миром будет способствовать укреплению их безопасности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Калифорния присоединится к штатам Кентукки, Иллинойс, Мэриленд и ряду других, в которых школьникам также разрешено пользоваться "мобильниками"
Архив NTVRU.com

Губернатор Калифорнии Грэй Дэйвис подписал законодательный акт, позволяющий школьникам иметь с собой мобильные телефоны и пейжеры во время пребывания в школе, сообщает РИА "Новости".

Согласно этому законодательному акту, ученикам разрешается иметь с собой телефоны и пейжеры во время нахождения в учебных заведениях, но они обязаны выключать средства связи на занятиях. По словам Дэйвиса, это позволит школьникам в случаях экстремальной ситуации иметь связь с родителями и представителями правоохранительных органов.

В 1980-е годы школьникам запрещалось приносить в школу телефоны, однако случай с массовым расстрелом детей их соучениками в школе Коломбайн города Литтлтон в штате Колорадо несколько лет назад показал, что связь школьников с внешним миром будет способствовать укреплению их безопасности.

В соответствии с новым законодательством, Калифорния присоединится к штатам Кентукки, Иллинойс, Мэриленд и ряду других, в которых школьникам также разрешено пользоваться "мобильниками".