Во вторник представители департамента здравоохранения Канады заявили, что в их стране от атипичной пневмонии скончались еще два человека
RTV International
Во вторник представители департамента здравоохранения Канады заявили, что в их стране от атипичной пневмонии скончались еще два человека Сейчас в провинции госпитализированы 124 человека с подозрением на заболевание атипичной пневмонией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во вторник представители департамента здравоохранения Канады заявили, что в их стране от атипичной пневмонии скончались еще два человека
RTV International
 
 
 
Сейчас в провинции госпитализированы 124 человека с подозрением на заболевание атипичной пневмонией
RTV International
 
 
 
Прибывший в международный аэропорт Сан-Хосе в Калифорнии (США) самолет помещен в карантин из-за того, что у находящихся на его борту людей обнаружены симптомы атипичной пневмонии
Архив NEWSru.com

Во вторник представители департамента здравоохранения Канады заявили, что в их стране от атипичной пневмонии скончались еще два человека. Таким образом, от загадочной пневмонии в Канаде погибли уже шесть человек, сообщает Reuters.

По данным врачей Онтарио один из пациентов умер в понедельник. Второй умер сегодня. Медики утверждают, что обоим было уже за 70.

Сейчас в провинции госпитализированы 124 человека с подозрением на заболевание атипичной пневмонией.

В США поместили в карантин самолет, прилетевший из Токио

Прибывший в международный аэропорт Сан-Хосе в Калифорнии (США) самолет помещен в карантин из-за того, что у находящихся на его борту людей обнаружены симптомы атипичной пневмонии.

Как сообщает телекомпания CNN, самолет, прибывший рейсом из Токио, находится в аэропорту. У нескольких пассажиров и членов экипажа обнаружены симптомы атипичной пневмонии, сообщает РИА 'Новости'.

В данный момент медики принимают меры против распространения этого заболевания.

От атипичной пневмонии в мире умерли уже 64 человека

От "нетипичной пневмонии" в мире скончались уже 64 человека, число заболевших увеличилось до 1804. Такие последние данные приводятся в полученном здесь вечером во вторник сообщении Всемирной организации здравоохранения. ВОЗ указывает, что ее данные могут несколько отличаться от цифр медицинских служб стран, затронутых эпидемией.

По данным ВОЗ, самая тяжелая ситуация в китайской провинции Гуангдонг, где "нетипичной пневмонией" заболели 806 человек, из них 34 умерли.

В Гонконге также эпидемия - 685 больных, 16 смертельных исходов. Эпидемия развивается в Сингапуре (92 и три смертельных случая), Вьетнаме (58 и четыре).

За пределами Азии, по данным ВОЗ, самая неблагополучная страна - Канада (шесть смертельных случаев и 53 подозрения на болезнь), а также США (69 заболевших).

Первые случаи болезни, сообщает ВОЗ, отмечены в Европе: пять - в Германии, по три случая в Великобритании, Румынии, Швейцарии и Италии, два в Ирландии и по одному - во Франции и Бельгии.