Камбоджийские полицейские пытают подозреваемых бананами
georgiabyte.com
Камбоджийские полицейские пытают подозреваемых бананами
 
 
 
Камбоджийские полицейские пытают подозреваемых бананами
georgiabyte.com

Необычный способ выбивания показаний изобрели камбоджийские полицейские. Они кормят задержанных бананами до тех пор, пока те не признаются в содеянном, пишет британская газета The Guardian.

Полицейские из округа Прамдий Макара столицы Камбоджи Пномпеня закормили бананами двух подростков, которые в результате признались в краже 5 мешков мыльного порошка.

По сообщениям местной прессы, подростков заставили есть бананы до тех пор, пока им не стало плохо. Однако в полиции опровергают эти сообщения. Один из представителей полиции отверг обвинения в жестоком обращении с подозреваемыми и заявил, что подростки были голодны и полицейские исключительно по доброте душевной накормили их бананами.

"Они проголодались и отказывались отвечать на вопросы, но когда им предложили бананы, они ответили на все вопросы и признались в краже", - заявил капитан Им Симони.

Дипломаты и аналитики не верят полицейским. Подобный способ пыток применяли в Камбодже красные кхмеры с 1975 по 1979 года. Измученным голодом подозреваемым предлагали еду в неограниченных количествах и заставляли есть до тех пор, пока они не признавались в вымышленных преступлениях.