Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

После успешно проведенного переливания крови королева-мать, помещенная в частный госпиталь Короля Эдуарда VII с диагнозом "анемия", сможет отпраздновать свой 101 день рождения у себя дома в Кларенс-Хаусе. Уже через несколько часов она будет выписана, сообщает ВВС.

Как сообщили представители Кларенс-Хауса, официальной резиденции королевы-матери, лечение было проведено удовлетворительно, и сегодня же вечером Королева Елизавета√Королева-Мать вернется домой.

По словам врачей, переливание крови √ это довольно серьезная процедура, которая занимает значительное время, до 8 часов, особенно тяжело она переносится пожилыми людьми. Обычно переливание делается пациентам с сильной анемией √ недостатком красных кровяных телец.

Как говорят английские корреспонденты, в королевской семье нет паники. Никто из членов монаршего семейства даже не побывал в больнице.

Как говорят врачи, и это подтвердила и дочь королевы-матери королева Елизавета, самое главное, что нужно больной √ это отдых. И проблемы со здоровьем у 100-летней королевы-матери начались из-за сильнейшей жары в Лондоне.