Министр инфраструктуры Израиля: пришло время "уйти Арафата"
Архив NTVRU.com
Министр инфраструктуры Израиля: пришло время "уйти Арафата" 2 декабря в 10 часов утра по ближневосточному времени были совершены теракты в Иерусалиме
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр инфраструктуры Израиля: пришло время "уйти Арафата"
Архив NTVRU.com
 
 
 
2 декабря в 10 часов утра по ближневосточному времени были совершены теракты в Иерусалиме
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате терактов в Иерусалиме погибли 12 израильтян и были ранены 184 человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава Палестинской автономии Ясир Арафат
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр культуры, науки и спорта Израиля заявил, что не следует принимать решений по вопросу о смещении Ясира Арафата
Архив NTVRU.com

2 декабря в 10 часов утра по ближневосточному времени, после терактов в Иерусалиме и поселении сектора Газы, в результате которых погибли 12 израильтян и были ранены 184 человека, началось экстренное заседание кабинета безопасности израильского правительства.

Министр внутренней безопасности страны Эли Ишай заявил, что правительство уже просто "обязано пойти дальше тактики "разовых ликвидаций активистов палестинских террористических группировок". И, кроме того, правительство должно решить вопрос о том, не имеет ли смысла сместить нынешнее руководство администрации ПА.

Аналогичное мнение высказал и министр инфраструктуры Израиля Авигдор Либерман, заявив, что теперь пришло время "уйти Арафата", поскольку совершенно очевиден тот факт, что ни ХАМАС, ни "Исламский джихад" не могли бы действовать столь открыто и дерзко без "прикрытия" в лице Арафата и возглавляемой им администрации.

В тоже время министр культуры, науки и спорта Матан Вильнаи заявил, что и Шарону, и администрации США не следует принимать решений по вопросу о смещении Ясира Арафата с поста главы администрации ПА, поскольку это может привести к тому, что руководство автономией попадет в руки еще более экстремистски настроенных палестинских лидеров.

Настроения же в самом Израиле позволяют предположить, что в сложившейся ситуации израильское правительство может предпринять шаги, далеко выходящие за рамки традиционных "ответных реакций" на теракты со стороны палестинских боевиков, сообщает MIGnews.com .